Чемпионат Европы по лёгкой атлетике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор Эммануил Гедеонович в Сб Июн 30 2012, 00:29

Российские спортсмены завоевали две высших награды на чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки. Ирина Давыдова стала чемпионкой в барьерном беге на 400 метров с лучшим результатом сезона в мире – 53 и 77 сотых секунды.
Еще один наш соотечественник олимпийский чемпион Юрий Борзаковский завоевал золото в беге на 800 метров с результатом 1 минута 48 секунд. Ирина Тарасова получила принесла россиянам еще одну почетную награду — серебро — за дисциплину "толкание ядра". В лучшей попытке она отправила снаряд почти на 19 метров.

Сообщение автор октябрёнок в Сб Июн 30 2012, 20:38

Сборная России по легкой атлетике лидирует в неофициальном медальном зачете Чемпионата Европы в Хельсинки.
Российские спортсмены заработали в общей сложности 11 медалей, из которых 4 золотые (чемпионами стали Ольга Головкина, Ирина Давыдова, Елена Аржакова и Юрий Борзаковский).
Также россияне выиграли 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Сообщение автор Адмирал Колчак в Сб Июн 30 2012, 20:41

На чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Хельсинки, в пятницу российская спортсменка Ирина Давыдова стала чемпионкой в беге на 400 метров с барьерами с лучшим результатом сезона в мире - 53,77 секунды.
В беге на 800 метров чемпионом Европы стал другой российский спортсмен - олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Его результат - 1 минута 48,61 секунды.
В беге на 800 метров у женщин лучшей была Елена Аржакова с результатом – 1 минута 58,51 секунды.
Россиянка Ирина Тарасова, толкнувшая ядро на 18 метров 91 сантиметр, стала серебряным призером чемпионата Европы. Победила Надин Кляйнерт из Германии, опередившая ее на 27 сантиметров.