МЕДВЕДЕВ Д.А.

Перейти вниз

МЕДВЕДЕВ Д.А.

Сообщение автор Адмирал Колчак в Вт Май 08 2012, 21:46

Дмитрий Медведев утвержден на посту премьер-министра России.
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, сообщила пресс-служба Кремля. Ранее во вторник назначение Медведева, который последние четыре года был президентом, на пост главы правительства поддержала Госдума.
Кандидатуру Медведева внес в Госдуму Владимир Путин 7 мая вскоре после своего вступления в должность президента страны. Представляя Медведева на заседании нижней палаты парламента 8 мая, президент назвал его опытным политиком, нацеленным на преобразования.
Кандидатуру Медведева на пост премьера поддержали 299 депутатов, 144 проголосовали против, никто не воздержался.
Адмирал Колчак
--------------------------

Мужчина Козерог
Очки : 4665
Рейтинг : 628
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Работа / Хобби : фалеристика
Награды : За 1400 сообщений на форуме! На страже справедливости
Светоч знания Талантливый человек Спасибо, что Вы с нами!  Люблю общаться Время не властно За командный дух

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: МЕДВЕДЕВ Д.А.

Сообщение автор Адмирал Колчак в Вт Май 15 2012, 18:32

Медведев представил Путину состав правительства.
Сам Медведев, по данным "Интерфакса", уже провел консультации со всеми кандидатами в члены правительства. Ранее стало известно, что Путин не поедет на саммит стран G8 в Кэмп-Дэвид, США, в связи с тем, что будет заниматься вопросами формирования правительства.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину предложения по структуре и составу нового кабинета министров. Встреча главы государства и председателя правительства проходит в Кремле.
Адмирал Колчак

Мужчина Козерог
Светоч знания Талантливый человек Спасибо, что Вы с нами!  Люблю общаться Время не властно За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Адмирал Колчак в Вт Май 22 2012, 19:09

Дмитрий Медведев получил партбилет "Единой России".
На съезд "Единой России", который состоится 26 мая, Дмитрий Медведев приедет, уже будучи членом партии и первым партийным премьером в новейшей истории России. Свой партбилет под номером 84553090 глава правительства получил сегодня в первичном отделении "Единой России" района Раменки, куда он заранее подал заявление о вступлении в "Единую Россию".
Партийный билет Медведеву вручила секретарь первичного отделения Лидия Алешина. После вручения партийного билета Медведев отметил, что это событие "весьма ответственное в его жизни".
Адмирал Колчак

Мужчина Козерог

Посмотреть профиль

Сообщение автор Stalker в Пн Ноя 26 2012, 22:31

Россия каждый день новая, «каждый год новая Россия – всё меняется», предупредил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который собирается с официальным визитом во Францию, журналистов Figaro.
«Никогда не нужно от чего-то отказываться, ведь, как известно, никогда не говори никогда», напомнил он, отвечая на вопрос о желании вернуться в Кремль, а потом уточнил: «Я уже один раз входил в эту реку и это как раз та река, в которую можно входить дважды».
«Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов», - объяснил он.
Но, поспешил добавить Медведев, «тогда будет совершенно другая ситуация, потому что ничего подобного ещё не происходит. Мы сейчас работаем в конкретных политических условиях и должны отработать тот кредит доверия, который мы получили от народа. Я имею в виду тот кредит доверия, который получил президент Путин, и, соответственно, то доверие и те полномочия, которые были переданы мне как премьер-министру».
«Вы знаете, - поделился глава кабмина, - я вряд ли бы стал премьер-министром при каком-либо другом президенте. Я себе вообще это не представляю. Уж если мне с кем и комфортно работать премьер-министром после президента, то это только один человек – это Владимир Путин».
И вообще, добавил он, «Кремль – сложное место. Знаете, это сердце России, очень красивое место, но я не воспринимаю его как архитектурный памятник, скажу вам откровенно».
«Это было моё место работы четыре достаточно долгих для меня года. Я считаю, что я работал честно и открыто», - уточнил Медведев.
Но французских журналистов, пришедших задавать вопросы одному из лидеров России, тревожат и другие страницы жизни Кремля, их удивляет, например, что премьер-министр говорит, что Сталин – преступник, а его тело находится в этом самом престижном месте в Москве.
«То, что в период Сталина были проведены репрессии, которые привели к гибели огромного количества людей, для меня несомненно, что бы там ни говорили и ни писали политические оппоненты и сторонники этой коммунистической идеи, скажем так, да? Это один момент», - объяснил Медведев.
«Но есть второй момент: могила любого человека охраняется законом. Так получилось, что эта могила расположена в центре страны. Но если принимать такие решения, скажем откровенно, надо подумать, что делать с другими могилами. Мы же не можем сказать, что вот этот плохой, и мы должны его перезахоронить, а вот этот вроде ничего и пусть себе лежит», - рассудил российский премьер.
«Это, знаете, такой сложный этический вопрос: а насколько вообще правомерно кладбище на Красной площади? Вроде бы, с одной стороны, все решения уже были приняты до нас. С другой стороны, это, действительно, в конечном счёте, вопрос символов. Но чего бы мне точно не хотелось - чтобы в результате принятия политических решений мы бы стравили одну часть людей с другой», - добавил он.
«Я напомню, - объяснил Медведев, что у нас ещё чуть больше 20 лет назад у власти была Коммунистическая партия Советского Союза, абсолютное большинство советской элиты было в рядах КПСС и значительная часть нашего общества до сих пор продолжает верить в торжество социалистической идеи, социалистической идеи того образца. Любая власть должна с этим считаться: это наши граждане, это наши люди».
Stalker

Мужчина Козерог
Очки : 496
Рейтинг : 110
Дата рождения : 1980-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Barbie в Ср Янв 23 2013, 18:31

Прибывший в Давос Дмитрий Медведев дал интервью Bloomberg, в котором ответил на вопросы о возможном участии в президентских выборах, Сергее Магнитском, «Газпроме» и российских сиротах.
Дмитрий Медведев заявил, что не исключает для себя в перспективе участия в президентских выборах, однако отметил, что ситуация конкуренции за высший пост между ним и Владимиром Путиным невозможна. «Я считаю, что это было бы неправильно. Я думаю, это невозможно. Мы относимся к одной политической силе, зачем нам конкурировать?» — сказал он в интервью Bloomberg.
Возглавляющий российскую делегацию в Давосе премьер заявил, что американским инвесторам не стоит опасаться ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном. «Российско-американские отношения стабильные и в целом продуктивные. Может быть, они не такие хорошие, как нам бы хотелось, но это тема для отдельного семинара». В ответ на ожидавшийся вопрос о теме усыновления господин Медведев дал ожидаемый ответ: «Важно, чтобы эти вопросы решались внутри нашего государства, как это происходит в большинстве развитых экономик… Мы должны работать для того, чтобы наши дети, в том числе не имеющие родителей, чувствовали себя нормально в нашей стране».
Другой, вероятно, заранее подготовленный ответ — о Сергее Магнитском. Премьер отметил, что не считает скончавшегося в следственном изоляторе юриста Сергея Магнитского борцом за правду, который пострадал за некие собственные расследования. «Он был корпоративным юристом или бухгалтером, отстаивал интересы людей, которые его наняли. Он не борец за правду. Тем не менее его, естественно, жалко, потому что он скончался в тюрьме»,— сказал Дмитрий Медведев в интервью американскому деловому телеканалу.
По также неизменно волнующему Запад вопросу о будущем «Газпрома» премьер сообщил, что допускает отказ от монополии этой госкомпании на экспорт газа. «Я думаю, что если это и делать, то максимально тщательно рассчитав все последствия. Потенциально это возможно, потому что сейчас у нас существуют другие независимые поставщики газа. Но мы не должны потерять деньги, и это самое главное». Говоря об условиях работы «Газпрома» на европейском рынке, Дмитрий Медведев отметил, что Россия не возражает против антимонопольного расследования, проводящегося европейскими структурами, если они проходят в соответствии с законом. В то же время премьер подчеркнул, что считает абсолютно неправильной позицию, которую европейские институты занимают по так называемому третьему энергопакету. «Третий энергопакет, даже если он преследует абсолютно благие цели и направлен на уменьшение стоимости газа, который поставляется на рынок, и вообще энергоносителей, он и для нашей страны, и для “Газпрома” означает отказ от ранее заключенных договоров и реструктуризацию существующих возможностей. Мы считаем, что это нарушение договоренностей, и мы продолжим с нашими партнерами разговор на эту тему»,— подчеркнул глава российского правительства.
Говоря о планах по приватизации, господин Медведев заявил о готовности приватизировать в 2013 году пакеты Совкомфлота, ВТБ банка и ряд других активов. Таким образом, в казну поступит больше средств, чем в 2012 году. «Я надеюсь, что мы выйдем на те целевые показатели, которые наметили, и сможем заработать на приватизации даже больше, чем в прошлом году. Речь идет о нашей крупнейшей судовладельческой компании “Совкомфлот”, о нашем крупнейшем государственном банке, и о целом ряде других крупных активов. Естественно, мы продолжим мониторить ситуацию и будем принимать решения в зависимости от ситуации на рынке».
Barbie

Женщина Стрелец
Очки : 541
Рейтинг : 100
Дата регистрации : 2012-07-10
Дата рождения : 1990-12-09
200 сообщений
яркая личность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Ургант в Сб Янв 26 2013, 18:36

Премьер-министр Дмитрий Медведев, представляющий на международном форуме в Давосе Россию, объяснил швейцарским журналистам, почему российские судьи так редко выносят оправдательные приговоры.
Глава кабмина, профессиональный юрист признался, что часто размышлял, почему российское правосудие носит обвинительный уклон, и пришел к выводу, что в этом виновата традиция.
Да, сознался он, российский суд выносит больше 95%, до 97% обвинительных приговоров, и "это проблема политического и правового сознания, проблема отчетности, когда, например, судье кажется неуместным, неудобным вынести оправдательный приговор, поставив тем самым под сомнение, например, доводы следствия".
"Все это коренится еще в тех самых приснопамятных мрачных годах нашей истории XX столетия. Если мы сможем изменить, таким образом, судебную систему, она станет привлекательней, и тогда наша и правовая, и судебная системы заработают в синхронном варианте. Но я считаю, что они уже с точки зрения правовых кондиций в неплохом состоянии", - объяснил Медведев Neue Zurcher Zeitung.
Иван Ургант

Мужчина Водолей
Очки : 1096
Рейтинг : 185
Дата регистрации : 2011-12-31
Дата рождения : 1990-02-05
Награды : За 400 сообщений на форуме! Настоящий чатланин
Яркая личность За создание положительной атмосферы

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nina Ricci в Ср Фев 13 2013, 20:29

Очередные заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заставили население врасплох. Оно понадеялось, что неудобное для всех время будет возвращено по инициативе депутатов в удобный для всех режим.
Но видно не суждено депутатам сделать что-то разумное и доброе. Правительство возражает. Только его устраивает сдвинутый по фазе ритм времени, в котором мучается несчастное отечество.
Правительство считает нецелесообразным на данном этапе возвращение зимнего времени, заявил сегодня Дмитрий Медведев на заседании правительства. По его словам, однозначных подходов к этому вопросу нет, что доказано опросами. «Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной», - подчеркнул премьер.
«Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться. Взвесим, другими словами, все «за» и «против». А пока сохраним существующий порядок», - приводит его слова INTERFAX.
В другом заявлении руководителя правительства вновь проявилось маниакальное стремление высшего органа исполнительной власти как можно скорее распродать оставшиеся в государственной собственности богатства. Все страна пойдёт с молотка, кроме стратегических объектов, которые завтра могут быть признаны не имеющими такого значения. А мы по наивности своей думали, что этот опустошительный процесс будет приостановлен, ввиду отсутствия экономической целесообразности.
В федеральной собственности должны оставаться только те объекты, которые необходимы для обеспечения стратегических задач государства, считает Медведев.
«Политику сокращения государственного сектора мы проводим последовательно в течение нескольких лет. Что бы там ни говорили, все равно государственный сектор сокращается. В федеральной собственности должны оставаться только те объекты, которые необходимы для обеспечения стратегических задач государства», - заявил Медведев на заседании правительства в четверг.
Премьер, сделав в один день сразу два непопулярных заявления, наглядно продемонстрировал, как глубоко нашему правительству безразличны интересы соотечественников. Кто бы что ни говорил, а мы будем делать, так как нам заблагорассудится. И плевать нам на здравый смысл, когда денег хочется.

Nina Ricci

Женщина Сообщения : 357
Очки : 1233
Рейтинг : 163
Дата регистрации : 2012-06-22
Награды : За 300 сообщений на форуме! Приз симпатий форумчан
За долголетие на форуме За позитивный настрой

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вс Фев 17 2013, 12:39

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подготовил и раздал поручения по повышению инвестиционной привлекательности регионов. Министерствам поручено представить предложения по стимулированию привлечения инвестиций.
Поручения по стимулированию привлечения инвестиций, созданию новых производств даны Минфину, Минэкономразвития и Минпромторгу, они должны до 5 марта представить предложения, каким образом завлечь инвесторов в регионы, подготовить меры по предоставлению дотаций субъектам, показавшим наилучшие результаты по привлечению инвестиций.
Кроме того, Минэкономразвития вместе с федеральными органами исполнительной власти до 14 марта должно разработать предложения об отмене избыточных полномочий территориальных органов федеральных ведомств, касающиеся их влияния на условия ведения предпринимательской деятельности. Министерства должны положить Медведеву на стол проекты изменений в законодательство, предусматривающих формирование механизмов господдержки развития индустриальных парков.
А к 16 апреля от Минфина и Агентства стратегических инициатив требуется сформулировать предложения по формированию целостной системы управления процессом привлечения иностранных инвестиций в Россию, рекомендации по внедрению лучших практик привлечения инвестиций в российские регионы и разработать методические рекомендации по внедрению стандарта деятельности региональных властей по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
На этом этапе уже подключатся Минобрнауки, Минтруда и Минэкономразвития и разработают федеральную образовательную программу для повышения квалификации госслужащих по привлечению инвестиций и представят предложения по реализации этой программы на базе ведущих федеральных образовательных учреждений.
Как все это будет реализовано на деле – вопрос на засыпку. При том уровне коррупции, что существует в стране, ни один нормальный человек, считающий деньги, не вложит в российские регионы ни копейки – печальный пример тому – Сочи, где стоимость объектов при крайне сомнительном качестве завышена уже в сотни раз. С тем же успехом можно просто произносить заклинания на привлечение, к примеру, жениха, заменив слово жених на инвестицию. Все равно в голове у чиновника строится моментально, при виде цифр, схема не как вложить, а как, наоборот, вынуть и распилить… А уж повышать квалификацию вообще не ясно, кому – пример со списыванием диссертаций наглядно показывает, что чиновники учиться не приучены и не хотят, а полагают, что нет в мире таких вещей,что нельзя было бы купить за деньги – а то, чего купить нельзя – досужие выдумки лоха-интеллигента в очечках.
Радулов

Мужчина Сообщения : 813
Очки : 1551
Рейтинг : 333
Дата регистрации : 2012-01-02
Награды : За 800 сообщений на форуме! Легенда форума
Просветитель форума Антистресс Меломан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Ургант в Вс Мар 10 2013, 11:46

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев внес изменения в порядок ежемесячных выплат тем, кто переезжает в Россию по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, сообщается в воскресенье на сайте кабинета министров.
Речь идет о пособиях, которые выплачиваются в том случае, если нет дохода от трудовой, предпринимательской и другой деятельности. При этом предполагается, что такое ежемесячное пособие будет выплачиваться только тем участникам госпрограммы и членам их семей, которые будут переселяться на территории приоритетного заселения, к которым относятся преимущественно приграничные регионы страны, имеющие стратегическое значение и характеризующиеся сокращением численности населения, например, Дальний Восток и Байкальский регион.
Постановление, подписанное Медведевым, предполагает, в том числе, корректировку порядка финансирования расходов, связанных с выплатой участникам госпрограммы ежемесячного пособия, отмечается в справке к документу.
Иван Ургант

Мужчина Водолей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эммануил в Ср Мар 27 2013, 18:31

«Единая Россия» сможет остаться правящей партией, если будет совершать реальные дела, заявил председатель партии, премьер Дмитрий Медведев в рамках своей лекции при открытии партийного проекта «Гражданский университет».
«Если наши реальные дела будут видны и понятны (избирателю), значит, у “Единой России” есть все шансы оставаться партией, которая находится у власти и отвечает за развитие страны», —считает господин Медведев. «У нас, в целом, все абсолютно нормально. Скажем прямо и откровенно: Гораздо успешнее и лучше обстоять дела, чем у других политических сил», — сказал господин Медведев, и этим нужно дорожить, подчеркнул он.
Он уверен, что единороссы еще ни разу не проиграли «ни одной значимой предвыборной баталии». «Очередным успехом» партии, подчеркнул Медведев, стало выступление на региональных выборах в октябре прошлого года, где, по его словам, единороссы получили 82% мандатов в заксобраниях. Тем не менее, премьер призвал не расслабляться, «потому что этой ситуацией моментально начинают пользоваться оппоненты». Он отметил, что идеология, которую предъявляет «Единая Россия» — это идеология разумного, опирающегося на российские традиции, здорового социального консерватизма.
Кроме того, премьер объяснил единороссам, что на хамство надо отвечать цивилизованными способами. Со СМИ нужно вести умный и цивилизованный диалог. «Хотелось бы, чтобы партия создала вокруг себя пространство умного и цивилизованного диалога. Только используя современные аргументы, мы способны доказать людям, что мы выражаем их мнение и достойны их доверия», — заявил Дмитрий Медведев. В случае хамства, Дмитрий Медведев призвал партийцев обращаться в суд.
В ближайшее время состоится встреча правительства РФ с «Единой Россией», на которой будут обсуждены вопросы взаимодействия кабинета министров с партией. «Я думаю, что мы предметно обсудим эту тему на встрече членов партии, руководства партии — мы недавно договорились об этом — с правительством России, которая состоится в ближайшее время», — добавил Дмитрий Медведев. По его словам, в правительство входят многие выдвиженцы от «Единой России», а также члены партии, и кабинет министров постоянно взаимодействует с «единороссами». В то же время, господин Медведев признал, что «взаимодействие между министерствами, между правительством в целом и структурами партии могло бы быть активнее». «Скажу откровенно, правительство вполне может апробировать на партийных площадках свои предложения, и это было бы разумно», — считает премьер. А «Единая Россия» в свою очередь могла бы ориентироваться на госпрограммы, которые подготовлены правительством, на утвержденные планы и программы и помогать в их реализации, уверен Дмитрий Медведев.
При этом, по его мнению, в России очень низкий уровень политической культуры, и особенно это проявляется в социальных сетях.
Эммануил

Очки : 592
Рейтинг : 126
Дата регистрации : 2012-01-09
200 сообщений
На защите порядка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Ургант в Пн Апр 01 2013, 18:04

Правительство России в этом году не сможет опустить ставки по ипотечным кредитам до 7%, предупредил премьер-министр Дмитрий Медведев в Новокузнецке сотрудников Западно-Сибирского металлургического комбината.
"Скажу честно, на 7% мы в этом году не выйдем. Мы будем стараться давить эту ставку, как можно ниже, хотя бы на уровень 9-10%", - пообещал он.
Снижение ставки во многом зависит от макроэкономики, например, мешает инфляция, объяснил глава кабмина.
По данным Банка России, средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в целом за прошлый год составила 12,3%. Российские банки в 2012 году предоставили гражданам страны ипотечные жилищные кредиты на общую сумму 1 трлн 028,95 млрд руб.
Иван Ургант

Мужчина Водолей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крестовский в Вт Апр 02 2013, 18:38

Вслед за президентом Путиным, встретившимся с активом Народного фронта в Ростове-на-Дону, премьер-министр Медведев встретился с активом партии «Единая Россия» в Якутии, где поставил ленинскую задачу не стремиться к КПСС, а идти другим путем.
В речи председателя правительства Дмитрия Медведева на встрече с региональным активом партии в Якутске во вторник одним из аргументов в пользу того, чтобы не становиться КПСС, стал ее плохой конец: «Мы не стремимся к КПСС, тем более что она не очень хорошо закончила. Давайте пойдем, как говорил Владимир Ильич Ленин, своим путем», - сформулировал премьер задачу партии на ближайшее время.
Среди других задач Медведев упомянул ближайшие выборы в местные парламенты, призвал партийцев вести консолидированную работу и продолжить показывать хорошие результаты во время предвыборной кампании, напомнил, что не стоит игнорировать публичные дебаты и как можно чаще участвовать в них.
«Мы считаем, что мы и так крутые - способны за счет различных возможностей, за счет наших дел доказать людям, что мы не даром занимаем место под солнцем», - развеял иллюзии коллег по партии Медведев, и призвал однопартийцев все-таки повышать культурный уровень - читать книжки, смотреть телевизор, «в Интернете ковыряться». «Главное с точки зрения политических дебатов - просто в них участвовать», - заявил лидер «Единой России», кажется, даже не заметив, что бросил увесистый камень в огород старшего товарища.
Премьер попытался примкнуть к инициативе введения звания «Героя труда», высказанной президентом и вызвавшей уже то ли смех, то ли смех сквозь слезы в части общества, не охваченной ностальгией по советскому времени. «У нас должно быть что-то свое. Ничего в этом плохого нет. У нас такая система поощрений сформировалась, людям приятно получать государственные оценки», - не согласился глава кабинета министров с критикой звания и предложил своей партии выдвигать этих кандидатов на звание: «Думаю, партия вполне способна определять, кто достоин государственных наград и поощрений».
В последнее время политологи отмечают явные провалы в пиар-кампании премьер-министра – его выступления начинают напоминать выступления «младшего брата» президента. А последнее заявление пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой с просьбой не называть Медведева «Димоном» спровоцировало ровно обратную реакцию – количество «Димонов» в интернете утроилось. Аналогичного эффекта можно ожидать и от слов «должно же у нас быть что-то свое», а также сравнения «Единой России» с КПСС – оно уже давно проскальзывало, но в несколько другом ключе. Все-таки Россия славна отнюдь не «Гертрудами».
Крестовский

Очки : 879
Рейтинг : 223
Дата регистрации : 2012-09-07
Награды : За 400 сообщений на форуме! Легенда форума
За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр в Чт Май 30 2013, 19:05

Дмитрий Медведев считает, что не стоит чинить препятствий тем, кто решил уехать из России. Они сами выбирают свой путь, и ничто не сможет их удержать. Остается только пожелать счастливого пути.
"Скатертью дорога, езжайте! Не в том смысле, что вы не нужны, но если вы сами себе такой путь видите, почему мы должны вас за руку хватать", - сказал премьер-министр на встрече с федеральным резервом управленческих кадров в подмосковных Горках.
По его мнению, ничто не сможет удержать человека, решившего получить работу за границей, ни деньги, ни тем более лозунги. Но это не значит, что не нужно стимулировать свои кадры.
"Насильно никого держать не надо. Во-первых, потому что не удержишь. А во-вторых, потому, что нормальный человек все равно вернется, получив образование в другом месте", - уверен глава правительства.
Ранее стало известно, что известный экономист, ректор РЭШ Сергей Гуриев уходит со всех постов и покидает страну. Основная версия - Гуриев столкнулся с давлением властей из-за его открытой поддержки оппозиции, фонда Алексея Навального, критики экономической и политической ситуации в стране и вынесения отрицательного экспертного заключения на второй приговор Ходорковского-Лебедева. На днях его уже допросили в связи с делом ЮКОСа.
Александр

Мужчина Водолей
Очки : 516
Рейтинг : 119
Дата регистрации : 2012-09-03
Дата рождения : 1973-02-08
Работа / Хобби : бизнес
200 сообщений

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мечтательница* в Пн Авг 05 2013, 19:19

Прописываться в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках смогут только граждане России и только постоянно, заявил в своем видеоблоге глава российского правительство Дмитрий Медведев.
По словам премьера, многих волнует, не откроет ли это лазейку для нелегальных мигрантов и не возникнут ли "резиновые дома", по аналогии с "резиновыми квартирами".
"Напомню, что, в принципе, речь идет о постоянной регистрации. Для того, чтобы ее получить необходимо пройти достаточно сложную процедуру в Федеральной миграционной службе, ее никто не отменял, и представить достаточно серьезный набор документов. Все это, надеюсь, снизит риск фиктивной регистрации, и в этом случае будут соблюдаться все правила", — отметил Дмитрий Медведев.
Законопроект позволит гражданам переоформить свои дачи как индивидуальные дома и зарегистрироваться в них — если строение будет отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, и подходить для круглогодичного проживания.
Мечтательница*

Женщина Весы
Очки : 244
Рейтинг : 52
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1983-10-09
Награды : 50 сообщений на форуме! За любовь форумчан!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lacrimosa в Пт Авг 31 2018, 12:03

Что случилось с Дмитрием Медведевым? Его первое появление после двухнедельного отсутствия на публике дало повод для кривотолков. В частности, пользователи заметили, что у премьера постоянно поднята бровь и несколько странный голос.
Lacrimosa

Женщина Сообщения : 62
Очки : 74
Рейтинг : 21
Дата регистрации : 2014-02-26
Награды : Звёздочка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Артистка в Пт Авг 31 2018, 19:59