Новости КХЛ и НХЛ

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Новости КХЛ и НХЛ - Страница 5 Empty Новости КХЛ и НХЛ

Сообщение автор Радулов в Вт Мар 27 2012, 21:44

Первое сообщение в теме :

Сергей Гимаев: «Билялетдинов работает как энхаэловский тренер, а в НХЛ все четко»

Известный эксперт Сергей Гимаев рассказал о манере работы главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова.

«Главное отличие Билялетдинова практически от всех российских тренеров в том, что у него есть план на игру, и каждый хоккеист его команды четко знает, что он должен делать в любой ситуации. Это огромное его отличие от всех тренеров. И это одна из причин, почему Билялетдинова пригласили на пост тренера сборной. Не потому что он лучше всех, а потому что он может конкретно поставить игру. Билялетдинов работает как энхаэловский тренер, а в НХЛ все четко – доскональный разбор игры, соперника и подготовка своих игроков, чего не было прежде», – цитирует Гимаева «Р-Спорт».
Радулов
Радулов
--------------------------

Мужчина Сообщения : 821
Очки : 1582
Рейтинг : 339
Дата регистрации : 2012-01-02
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 800 сообщений на форуме! Легенда форума
Просветитель форума Антистресс Меломан

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости КХЛ и НХЛ - Страница 5 Empty Re: Новости КХЛ и НХЛ

Сообщение автор Алиса в Ср Авг 29 2012, 22:24

Евгений Малкин: «Буду играть в «Магнитке» в случае локаута»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин заявил, что во время возможного локаута в НХЛ будет выступать за магнитогорский «Металлург».

«Я буду играть в «Магнитке», если случится локаут. Я не хочу обижать болельщиков команды.

Надеюсь, что «Магнитка» найдет возможность подписать со мной контракт. Тем более договоренность с Геннадием Величкиным уже есть», – цитирует Малкина «Советский спорт».

Напомним, Малкин поддерживает форму с молодежной командой ЦСКА – «Красная Армия». По информации «Спорт-Экспресса» форвард ранее достиг договоренности с армейцами о выступлении за ЦСКА в случае локаута в НХЛ.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Очки : 2637
Рейтинг : 549
Дата регистрации : 2012-01-19
Дата рождения : 1986-03-08
Работа / Хобби : Менеджер
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума
Мисс Обаяние Замсоздателя сайта Королева Форума Спасибо, что Вы с нами! За любовь форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Авг 29 2012, 22:27

Капитаном ЦСКА станет Широков, Радулов – ассистентом

Капитаном ЦСКА в сезоне-2012/2013 будет нападающий Сергей Широков.

«Капитаном нашей команды в сезоне будет Сергей Широков, а его ассистентами Александр Радулов и Денис Денисов», – цитирует главного тренера армейцев Валерия Брагина официальный сайт ЦСКА.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума
Мисс Обаяние Замсоздателя сайта Королева Форума Спасибо, что Вы с нами! За любовь форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Авг 29 2012, 22:28

В Ярославле пройдет «Марш тишины» в память о «Локомотиве»

В Ярославле на годовщину гибели «Локомотива» состоится акция «Марш тишины». Марш уже согласован с властями и правоохранительными органами и пройдет 7 сентября в 15:00.

«Предварительно участники акции пройдут по второстепенной дороге вдоль Московского проспекта от здания администрации Фрунзенского района Ярославля до «Арены 2000».

К ледовому дворцу марш ориентировочно прибудет в 16:00, после чего болельщики «Локомотива» запустят в небо шары», – цитирует организатора мероприятия Екатерину Кожан «Интерфакс».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Авг 29 2012, 22:29

Илья Ковальчук: «По уставу не положено заикаться о других клубах, пока не объявят локаут»

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук заявил, что он не имеет права назвать клуб, в котором будет играть в случае локаута в НХЛ.

«Многие хотят, чтобы энхаэловцы приехали в Россию. Но даже по уставу не положено заикаться о других клубах до того момента, пока не объявят локаут.

Сейчас надо готовиться к новому чемпионату, восстанавливать силы. Прошлый сезон у меня получился длинным и неудачным в конце. Даже не знаю, что лучше – вылететь в первом раунде или уступить в финале Кубка Стэнли», – приводит слова Ковальчука «Советский спорт».

Ранее Ковальчук заявлял о желании выступать за клуб КХЛ.

Напомним, что «Нью-Джерси» уступил «Лос-Анджелесу» в финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:4.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Авг 29 2012, 22:30

Илья Ковальчук: «Точно буду играть в России в случае локаута»

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук подтвердил, что будет играть в КХЛ случае локаута в НХЛ.

– Я уже говорил, что буду играть в России. Сейчас не могу сказать, где именно, но точно в России. Я бы хотел поиграть в КХЛ в случае локаута, – цитирует Ковальчука «Р-Спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:43

Турнир четырех наций. 2-й тур. Россия проиграла Финляндии, Швеция разгромила Чехию

Во втором матче Турнира четырех нация российская молодежка уступила Финляндии (3:5), а Швеция разгромила Чехию – 10:2.
Финляндия

2-й тур
Россия (U-20) – Финляндия (U-20) – 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

0:1 – 15:04 Ярвелайнен (Парконен, Грандлунд) ГБ

0:2 – 18:33 Хаапала (Линдбём, Грандлунд) ГБ

1:2 – 32:42 Капустин (Нестеров, Хохлачев) ГБ

2:2 – 37:15 Якимов (Шалунов)

2:3 – 39:58 Хаапала (Ярвелайнен, Парконен) ГБ

3:3 – 48:16 Шалунов (Науменков, Сигарев) ГБ

3:4 – Ярвелайнен 53:02 (Хаапала, Гранлунг) ГБ

3:5 – Салминен 59:19 (Реконен, Ханниканен)

Вратари: Перевозчиков – Перхонен

Чехия (U-20) – Швеция (U-20) – 2:10 (0:5, 1:3, 1:2)

Положение команд: Швеция – 5 (2), Финляндия – 3 (2), Чехия – 3 (2), Россия – 1 (2).
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:45

Василий Кошечкин: «Донбасс» – настырная команда»

Вратарь «Северстали» Василий Кошечкин подвел итоги Кубка «Донбасса», на котором команда из Череповца стала первой, и поделился мнением об украинском новичке КХЛ.

– Ставилась ли задача выиграть кубок?

– Перед каждой командой всегда стоят высокие задачи. Да и все хотели наладить игру, ведь это последние игры перед стартом сезона. Конечно, мы очень довольны результатом. Выиграли много игр, это вселяет уверенность в то, что хорошо начнем чемпионат, ведь начало у нас не самое легкое, соперники будут серьезные.

– Чем запомнился новичок КХЛ «Донбасс»?

– Очень быстрые нападающие. Лезут на ворота, на пятак. Настырная команда, – цитирует Кошечкина официальный сайт «Донбасса».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:45

В Ярославле открылось хоккейное училище олимпийского резерва

В Ярославле состоялось торжественное открытие хоккейного училища олимпийского резерва.

На его презентации присутствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, мэр города Евгений Урлашов, президент «Локомотива» Юрий Яковлев, директор училища Николай Труфанов и председатель профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко.

В нынешнем году в училище будут заниматься 50 человек, среди которых 35 ярославцев. В будущем количество учащихся возрастет до 200 человек, сообщает «Комсомольская правда – Ярославль».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:46

Вячеслав Быков: «Сейчас Брагин – наилучшая кандидатура для ЦСКА»

Член наблюдательного совета ЦСКА Вячеслав Быков заявил, что слухи о том, что он возглавит московский клуб, сменив на посту главного тренера Валерия Брагина, не имеют под собой почвы.

«Это просто слухи, не более того. Люди просто не видят методов и объемов работы, которая была проведена Брагиным.
Это самая хорошая кандидатура на данный момент для ЦСКА. Мне кажется, он на этой должности добьется успеха», – цитирует специалиста Sportbox.ru.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:47

Вячеслав Быков: «КХЛ только выиграет, если случится локаут в НХЛ»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о том, как отразится возможный локаут в НХЛ на КХЛ.

«Судя по интервью игроков, они настроены очень серьезно и недовольны тем, какие условия им предлагает руководство лиги. У меня складывается впечатление, что все идет к локауту.
Но все может быть. Надеюсь, здравый смысл победит, и будет найден компромисс. Но если локаут все же будет, мы сможем насладиться игрой наших ребят, которые, скорее всего, приедут на родину. От этого выиграет публика, выиграют молодые игроки, ведь у них будет возможность перенять опыт энхаэловцев.
КХЛ должна будет отреагировать адекватно, чтобы от локаута КХЛ получила только пользу. Видя то, как лига и ее президент господин Медведев реагируют на все эти события, я полагаю, от локаута мы только выиграем. Конечно, в какой-то степени увеличится конкуренция в составе. Но чем выше конкуренция, тем выше уровень», – цитирует Быкова Sportbox.ru.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:48

Игорь Волков: «Никто не верит в то, что Сумманен ушел навсегда»

Нападающий «Авангарда» Игорь Волков рассказал о впечатлениях от сотрудничества с бывшим главным тренером Раймо Сумманеном и о принципах работы нового тренера Петри Матикайнена.

– Насколько неожиданной была новость об уходе Раймо Сумманена? Переживали по этому поводу?

– Думаю, весь Омск переживал и я в том числе. Этот тренер мне близок по характеру, по тому, как он ведет себя во время игры и вне ее. В принципе, это два разных человека.
Когда идет игра – это фанат, не приемлющий никаких ошибок. Есть план на игру, и ты должен его выполнить. Если ты его не выполняешь или выполняешь плохо, ты не играешь. Когда же заканчивается игра – Раймо милейшей души человек.
Вспоминается зимний сбор команды в Арабских Эмиратах. Сумманен вел себя так, как будто он один из нас. Везде находился с ребятами, постоянно шутил, была непринужденная обстановка. Его считали своим. За всех не скажу, но я играл за команду и за тренера.

– Какие-то контакты с Раймо сохранились или связь потеряна?

– Пока потеряна. Не знаю, как дальше сложится сезон. Но, наверное, никто не верит в то, что Раймо ушел навсегда (смеется). С кем бы из болельщиков я ни говорил, они все ждут третьего пришествия Сумманена.

– Расскажите о новом главном тренере «Авангарда» Петри Матикайнене? Как с его приходом изменились тренировки?

– Считаю его хорошим специалистом. Он требует дисциплины и борьбы на каждом участке льда. Бросилось в глаза, что он открыт для нас. Петри просит, если кого-то что-либо не устраивает, говорить об этом в лицо, а не за его спиной.

– В какой хоккей будет играть новый «Авангард»?

– Мне кажется, мы будем больше атаковать. Мы отрабатываем на тренировках давление на соперника в его зоне, активные действия в средней зоне, ну, и оборона должна быть на высоте. Думаю, результат должен прийти, – приводит слова Волкова Just Hockey.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:50

Вячеслав Кулемин: «Ушел из ЦСКА, потому что надоело топтаться в четвертом-третьем звене»

Нападающий «Витязя» Вячеслав Кулемин рассказал о причинах ухода из ЦСКА.

– Как вы оказались в «Витязе»?

– Сделали предложение, я согласился. Это хороший вариант для продолжения карьеры. Да и политика клуба резко изменилась.

– Вы имеете в виду то, что «Витязь» отныне выходит не драться, а играть в хоккей?

– Можно и так сказать. Мы стараемся как можно больше атаковать, чтобы добиваться высокого результата. Естественно, без драк тоже никуда. Но отныне этот пункт не ставится во главу угла. Главная задача для нас сегодня — попасть в плей-офф.

–То есть, ключевой момент перехода – это смена клубной политики?

– Нет, не совсем. Просто хочется расти. Надоело топтаться в четвертом-третьем звене. Да еще и эта неопределенность с тренером, составом, контрактом.
А тут, в «Витязе», мне сразу конкретно сказали, кто будет президентом клуба, кто будет тренером. Пригласили, потому что рассчитывали на меня. В ЦСКА же ко мне никто не проявлял особый интерес.

– В ЦСКА был вариант остаться?

– Да, был. Но надо что-то менять в этой жизни. Насиделся уже на одном месте, надоело, – приводит слова Кулемина Sportbox.ru.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:54

Виталий Прошкин: «Нам необходимо улучшить игру в неравных составах»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин поделился впечатлениями от выступления команды на Кубке президента Башкортостана после победы над «Кузней» (3:2).

– После первого матча мы поставили себя в неудобное положение, проиграв «Энергии». Хорошо, что нам сегодня «Торос» помог немного, отобрал очки у чешской команды. У нас была задача обязательно обыграть «Металлург». Хорошо, что при ничейном счете сумели забить в большинстве. Затем уже мы свою победу не упустили.

– Что нужно подправить в игре команды в оставшееся до начала чемпионата КХЛ время?

– В любом случае, необходимо ставить игру в неравных составах, наигрывать как большинство, так и меньшинство. И, конечно же, нельзя много удаляться.

– Большое количество штрафных минут с чем связано?

– Из-за большого желания сыграть лучше на льду, выиграть единоборства. Это летний хоккей, во время предсезонных турниров всегда много удалений. К тому же, еще не можем привыкнуть к некоторым изменениям в правилах. Да и судьи по-разному трактуют некоторые элементы борьбы.

– Чем «Салават Юлаев» стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном?

– Мне сложно сказать, ведь мы не сыграли пока ни одного официального матча. У нас подобралась хорошая команда, ребята будут биться друг за друга. Время покажет результат, – приводит слова Прошкина официальный сайт «Салавата Юлаева».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:57

Денис Бодров: «С ЦСКА будем биться в кровь»

Защитник «Спартака» Денис Бодров прокомментировал победу над «Витязем» (3:2) на Кубке мэра Москвы и пообещал дать бой ЦСКА в первом матче КХЛ.

– Почему «Спартак» так вяло выглядел на протяжении двух с половиной периодов?

– Не согласен с вами. Вяло мы смотрелись полтора периода. Может быть, сказалось раннее начало матча. Не смогли сразу войти в игру, пока раскатились…
Хорошо, что вытащили матч, у нас еще не было таких волевых побед, на характере. Мы создали много моментов, могли забить еще раньше, но Ваня Касутин у «Витязя» нормально «подтащил».

– В первом матче чемпионата «Спартаку» предстоит дерби с ЦСКА. Как думаете, какой матч ждет болельщиков?

– Будем биться в кровь, все-таки ЦСКА – принципиальный соперник. Попробуем порадовать болельщиков хорошей игрой и победой.

– Задачу на сезон руководство клуба еще не озвучило?

– Задача всегда одна – выйти в плей-офф и там сыграть как можно лучше.

– Согласны, что в этом году претендентов на плей-офф на Западе будет как никогда много?

– Согласен. Все команды в межсезонье прилично укомплектовались. Откровенно слабых не осталось. Даже «Витязь» закончил драться и стал играть в хоккей, – приводит слова Бодрова официальный сайт «Спартака».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 15:59

Валерий Брагин: «Мы играли против лучшей команды России»

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин прокомментировал поражение от ОХК «Динамо» (3:5) на Кубке мэра Москвы.

«Матч против «Динамо» был важен, мы играли на фоне лучшей команды России. Нужно было посмотреть наших игроков в деле, поэтому сделали определенные выводы. Окончательно определились с составом, с которым мы начнем чемпионат», – цитирует Брагина «Р-Спорт».

Напомним, в матче не принимали участия защитники ЦСКА Денис Денисов и Микко Мяенпя, а также форварды Александр Радулов, Сергей Широков и Никлас Перссон.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 16:01

Федор Федоров: «Я кайфую, когда народ приходит на трибуны»

Нападающий СКА Федор Федоров поделился впечатлениями от вчерашнего матча Открытого кубка «Донбасса» против «Льва» (5:4 Б), а также поделился ожиданиями от стартового матча сезона в КХЛ.

– С чем связано такое неудачное начало матча с ХК «Лев»?

– Мне кажется, мы не так уж плохо вошли в игру, просто пропустили две необязательные шайбы. Ничего не поделаешь, в хоккее и не такое бывает.

– Зато потом СКА забросил четыре шайбы подряд.

– Просто мы начали выполнять тренерскую установку, заиграли в более командный хоккей, заработала наша система, поэтому СКА и перехватил инициативу.

– В Казахстане СКА практически не пропускал, а в Донецке оборона дает сбои. Соперники сильнее или что-то сломалось в игре?

– У нас ничего не разладилось. Это игра: будем забивать, без пропущенных шайб, к сожалению, тоже не обойтись. Никогда нельзя заранее сказать, что мы выиграем всухую. Потому люди и ходят на хоккей, что здесь все непредсказуемо.

– В Петербурге перед матчем с «Авангардом» царит небывалый ажиотаж.

– Да, понимаю, что по хоккею соскучились не только мы, но и болельщики. Я кайфую, когда народ приходит на трибуны, и очень рассчитываю на аншлаг.

– До начала сезона меньше недели. Насколько СКА готов к сезону?

– Пока подготовка продолжается. У нас еще есть несколько дней, нужно как следует их отработать и спокойно начинать чемпионат.

– Пробивая буллит, заранее решили бросать, не сближаясь с вратарем?

– Я просто закрыл глаза и щелкнул, – цитирует Федорова официальный сайт СКА.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Сен 02 2012, 16:02

Алексей Касатонов: «Вопрос о переходе Ковальчука в СКА пока не обсуждается»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал о том, почему форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина на школьной линейке в честь Дня знаний в одной из школ Петербурга заменил легендарный хоккеист Фил Эспозито, а также заявил, что вопрос о переходе нападающего «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука пока не обсуждается.

«Малкин у нас был на линейке в том году, а в этом мы провели замену – поменяли Малкина на Фила Эспозито. Да и без Эспозито знаменитостей здесь хватает. Учитывая такое внимание, было бы неплохо провести линейку в следующий раз на стадионе «Петровский».

О локауте в НХЛ пока не объявлено, поэтому вопрос перехода Ковальчука в СКА пока не обсуждается, обсуждается только работа Ковальчука с командой школы-интерната «Форвардом», – приводит слова Касатонова «Р-Спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Barbie в Пт Окт 26 2012, 10:08

Локауту в НХЛ конца-краю не видно, раскол между игроками и лигой всё глубже. Дело идёт к тому, что российские звёзды – Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Малкин – просто останутся играть в КХЛ до конца карьеры.
Как поделить 3,3 миллиарда?
Суть трудового конфликта в Америке в том, что лига и профсоюз игроков не могут договориться, как им делить общую прибыль НХЛ. К примеру, доход за последний сезон составил 3,3 миллиарда долларов. На зарплаты хоккеистам шло 57%, хозяева клубов получали 43%.
Но тут стал мутить воду комиссар лиги Гари Бэттман, который начал переговоры по локауту с резкого предложения: теперь игроки будут получать 43%, а хозяева – 57%! Конечно же, хоккеисты не хотят подписывать соглашение на грабительских условиях. Поэтому Ковальчук, Овечкин и компания уехали играть в Россию, а многие канадские звёзды отправились в Швейцарию, Германию…
На днях Бэттман попытался оживить переговоры, когда предложил «справедливое» разделение дохода – «50 на 50». Но других подробностей на публике не сообщил. А подвох в том, что лишние 7% хозяева получали бы в виде «эскроу». Есть специальный налог в НХЛ, когда у хоккеистов в начале сезона забирают 15–20% от зарплат, а через год возвращают часть суммы в зависимости от того, успешно ли идёт бизнес в лиге.
Игроки возмутились такому обману. И когда Александр Овечкин давал интервью после матча «Атлант» – «Динамо» (Москва), то напоминал кипящий котёл.
Пыль в глаза.
– Предложение НХЛ хорошо лишь на первый взгляд, – рубил правду-матку Овечкин. – А если разобраться поглубже, то лига ничего нового нам не предложила.
– Но ведь вам обещают сохранить действующий контракт…
– При этом игроки должны по итогам сезона возвращать огромные проценты в виде «эскроу». То же урезание, только в профиль. НХЛ подарила красивую надежду прессе и болельщикам, а на деле это чистый обман. Бэттман пускает пыль в глаза: он работает, хочет спасти сезон. Но при этом не предлагает ничего нового.
– Надолго затянется локаут?
– Если хозяева клубов НХЛ и дальше будут выходить на переговоры с такими вариантами, то да. Пока нам до компромисса как до Луны!
– Илья Ковальчук говорил, что Бэттман всегда некорректно ведёт себя в переговорах. Вы с этим согласны?
– Конечно. Поймите, что между игроками и боссами клубов идёт война. Бэттман под большим давлением и пытается оградить себя от критики. Да, он сделал предложение и говорит, что оно хорошее. Но для кого? Для самого Бэттмана? Для хозяев клубов?
Если человек действительно хочет договориться с профсоюзом, то надо смотреть правде в глаза. Выдвигать на обсуждение пункты, которые могут сдвинуть переговоры с мёртвой точки. А сейчас мы скорее сделали шаг назад!
– Игроки готовы идти на уступки?
– А с какого перепуга нам должны срезать зарплаты, которые клубы сами и предложили? Я подписывался на одни условия – но получаю другие. Почему?
– Может, вам остаться в России?
– Такой вариант возможен. Если мой контракт сильно урежут, его можно аннулировать через суд. Пока не буду делать громких заявлений о том, где продолжу карьеру. Мне нравится КХЛ, это хорошая лига. Играю за родное «Динамо», и меня всё устраивает. Но теперь всё зависит от соглашения, которое подпишут НХЛ и профсоюз. А вдруг Бэттман завтра проснётся и скажет: «Фиг с ним, мы согласны с требованиями игроков»? Но если зарплаты серьёзно сократят, то за океан вернутся немногие.
Кто знает Мозякина?
С такими заявлениями выступает не только Овечкин. Илья Брызгалов тоже дал понять, что «некоторые игроки не вернутся в НХЛ». Илья Ковальчук прямым текстом говорит, что ему нравится в СКА, и он хочет провести в Питере весь сезон. А Сергей Костицын вообще взорвал Америку, когда заявил: «Пусть локаут не кончается никогда. Мне гораздо комфортнее в КХЛ».
Подобные слова можно назвать формой давления на лигу. Поначалу американцы пугались громких фраз. А вдруг кумир Овечкин и вправду останется в России? Но недавно один блогер из Вашингтона написал: «Как же меня достало нытьё европейцев! Они ведь вытирают ноги о нашу лигу. Неужели Овечкин не понимает, что это НХЛ сделала из него звезду мирового масштаба? Без неё он бы стал Мозякиным. Кто это такой? Лучший снайпер КХЛ в недавнем прошлом. Но кто знает этого парня?»
КХЛ не будет удерживать звёзд НХЛ. Тот же Овечкин имеет контракт с «Динамо», который разрывается автоматически, едва кончается локаут. Да и Олимпиада в Сочи на кону – Бэттман может запросто не отпустить туда своих игроков.
Но если Саша и впрямь порвёт контракт через американский суд, то сможет играть в России. И так поступят многие звёзды. Представьте, насколько сильной тогда станет КХЛ.
Barbie
Barbie

Женщина Стрелец
Очки : 600
Рейтинг : 113
Дата регистрации : 2012-07-10
Дата рождения : 1990-12-09
Спасибо, что вы с нами!
200 сообщений
яркая личность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Май 14 2013, 15:52

Рафик Якубов: «Не представляю «Ак Барс» без Морозова»

Директор «Нефтехимика» Рафик Якубов поделился мнением о переходе нападающего «Ак Барса» Алексея Морозова в ЦСКА.

«Он столько лет отыграл капитаном в «Ак Барсе», очень много лет отдал команде. Я, честно говоря, даже не представляю себе «Ак Барс» без Морозова.

Вешать его майку под сводами «Татнефть-Арены» или не вешать, это не в моей компетенции, но то, что он верой и правдой отслужил Казани, это стопроцентно. Желаю ему только удачи в дальнейшем», – приводит слова Якубова «Р-Спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Май 14 2013, 15:59

Алексей Морозов: «Мне интересна задача возродить былое величие ЦСКА»

Новичок ЦСКА, нападающий Алексей Морозов прокомментировал подписание контракта с армейцами.

«Контракт с ЦСКА я подписал сегодня, мы вместе с агентом проделали большую работу, и я доволен ее результатом. Рад своему переходу в армейский клуб, меня полностью устраивает отношение к игрокам в этом коллективе и клубный подход к подготовке хоккеистов для решения поставленных задач.

Интересны и сами цели, которые стоят перед командой. А эти цели могут быть только одни – возрождение былого величия, восстановление победных традиций хоккейного клуба ЦСКА.

Между прочим, с ЦСКА я знаком с детства, так получилось, что мой брат является воспитанником армейской школы, а закончил он карьеру в «Крыльях Советов». У меня же может получиться с точностью до наоборот», – сказал Морозов.

Напомним, 36-летний форвард заключил с ЦСКА двухлетний контракт.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 03 2013, 21:50

Атюшов перешел в «Атлант»

«Атлант» заключил 2-летний контракт с бывшим защитником «Салавата Юлаева» Виталием Атюшовым.

В минувшем сезоне Атюшов отметился 13 передачами в 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+1». В плей-офф на его счету 4 (1+3) очка в 14 играх при показателе полезности «+3».

Напомним, что в активе Атюшова золото чемпионата мира-2009. В «Салавате» он провел 2 сезона.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 03 2013, 21:52

ЦСКА подписал контракты с Илари Филппулой, Ридом и Гончаровым
ЦСКА подписал контракты с нападающими Илари Филппулой, Брэндоном Ридом, а также с защитником Максимом Гончаровым.

23-летний Гончаров, ранее уже выступавший за армейцев, последние 3 сезона целиком провел в АХЛ, так и не сыграв ни одной игры за «Койотис», и набрал 34 (9+25) очка в 150 матчах регулярного чемпионата при 214 минутах штрафа и показателе полезности «-26».

32-летний канадец Рид в минувшем сезоне набрал 22 (10+12) очка в 48 матчах регулярного чемпионата Германии за «Гамбург» и 5 (2+3) очков в 6 играх плей-офф. В его активе 259 матчей в АХЛ, в которых он отметился 181 (70+111) результативным баллом.

31-летний финн Филппула, старший брат Валттери Филппулы из «Детройта», в минувшем сезоне стал шестым бомбардиром регулярного чемпионата Финляндии, набрав 54 (19+35) очка в 53 матчах. В плей-офф отметился 4 (1+3) результативными баллами в 6 играх.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 03 2013, 21:53

Клуб из Владивостока утвердил название «Адмирал»

Руководство клуба из Владивостока, недавно вступившего в КХЛ, утвердило название «Адмирал».

Напомним, что это название было выбрано болельщиками в результате голосования. Также рассматривались варианты с названиями «Форпост» и «Косатки».

По словам генерального директора «Адмирала» Александра Филиппенко, логотип и цвета клуба пока в разработке.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 03 2013, 21:55

«Атлант» обменял Никиту Давыдова в «Салават»

«Атлант» обменял голкипера Никиту Давыдова в «Салават Юлаев» на защитника Максима Орлова.

Напомним, что 25-летний Давыдов перешел в «Атлант» из «Салавата». 17-летний Орлов был выбран уфимским клубом в 3-м раунде драфта КХЛ-2013. Он является воспитанником СДЮШОР ЦСКА.

В минувшем сезоне Давыдов не смог одержать ни одной победы в 5 матчах регулярного чемпионата КХЛ, пропуская по 3,18 гола и отражая 91,6% бросков.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 03 2013, 21:56

Игорь Казиков: «Нет никаких гарантий, что перед Сочи на наших энхаэловцев не начнется охота»

Член исполкома ФХР Игорь Казиков поделился мнением о том, почему главные резервы для усиления перед Олимпиадой сборная России должна искать в КХЛ.

- По моему мнению, нам необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свой внутренний чемпионат и искать резервы для усиления там.

Почему я это говорю. Все мы прекрасно помним, какая охота развернулась на наших энхаэловцев перед Играми-2010 в Ванкувере. В результате практически все они приехали в сборную с травмами или после травм. В то же время, ни один из кандидатов в сборные Канады или США, даже вечно травмированный Кросби, никаких повреждений в тот год не получил.

Нет никаких гарантий, что перед Сочи эта история не повторится, — сказал Казиков.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Феликс Зельдман в Чт Июн 06 2013, 18:48

28-летний нападающий казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Евгений Скачков подписал соглашение с питерским СКА, - сообщает официальный сайт петербургской команды. Контракт рассчитан на 1 год.
В минувшем сезоне Скачков сыграл 28 матчей, забросил одну шайбу и сделал 3 результативные передачи.

Феликс Зельдман

Очки : 311
Рейтинг : 71
Дата регистрации : 2012-09-09
Спасибо, что вы с нами!
Награды : 50 сообщений на форуме!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Сб Июн 08 2013, 13:56

Сидни Кросби: «Не ожидали, что проиграем 4 матча подряд»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби поделился мнением о поражении от «Бостона» (0-4) в финале Восточной конференции.

«Не ожидали, что проиграем 4 матча подряд. В последних двух матчах мы заслуживали большего. Не смогли перестроиться после двух поражений дома.

Мы не забили. И дело не в том, что у нас не было моментов. Вы можете сколько угодно говорить про игру «Бостона» в обороне – да, это хорошая команда, они грамотно защищаются – но шансы забить у нас были отличные. Но шайба или подскакивала перед клюшкой, или мы попадали в штангу, или мы промахивались.

Вратарь, конечно, тоже спасал «Бостон», но мы будем анализировать разные аспекты своей игры. Знаем, что можем играть лучше.

Да, когда ты так близко к финалу, то, конечно, расстраиваешься, когда не выходишь в него. Такие шансы предоставляются нечасто. Когда собирается такая команда, все считали, что мы способны на большее.

Во второй игре у нас не было шансов. А в остальных мы вполне могли победить. Но не использовали свои моменты», – сообщил Кросби.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Сб Июн 08 2013, 13:57

Евгений Малкин: «Не хватило совсем чуть-чуть, но «Бостон» заслуженно победил»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал поражение от «Бостона» (0-4) в финале Восточной конференции.

– Что было положительным для «Питтсбурга» в этой серии?

– Что после двух поражений дома не сдались, я считаю, и показали характер в двух последних играх. Не хватило совсем чуть-чуть, но «Бостон» заслуженно победил.

Своей игрой я тоже не удовлетворен. Забить ноль голов и не помочь партнерам по звену забить... Как бы вратарь ни играл, как бы защитники ни играли, надо быть лучше: забивать и отдавать передачи», – сказал Малкин.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Сб Июн 08 2013, 13:59

НХЛ. «Бостон» в 19-й раз вышел в финал Кубка Стэнли

«Бостон», победив в четырех матчах «Питтсбург», в 19-й раз вышел в финал Кубка Стэнли.

«Брюинс» 6 раз выигрывали и 12 раз терпели поражение в финалах. В последний раз «Бостон» побеждал в 2011 году – 4-3 в серии с «Ванкувером».

В финале команда Клода Жюльена сыграет с «Чикаго» или «Лос-Анджелесом».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Сб Июн 08 2013, 14:01

Давид Крейчи: «У нас нет лучшего игрока мира, но, возможно, у нас лучшая команда в мире»

Нападающий «Бостона» Давид Крейчи поделился эмоциями после победы в полуфинале Кубка Стэнли над «Питтсбургом» (1:0, счет в серии 4-0).

«У нас в команде нет суперзвезд. И лучшего игрока мира тоже нет. Но, возможно, у нас лучшая команда в мире. Мы играем как команда.

Статистика наших защитников потрясает. Когда они бросают по воротам, делают это именно с целью забить. Впрочем, если хочешь далеко пройти в плей-офф, каждый игрок должен в какой-то момент внести свой вклад.

Раск играл здорово, и защитники тоже, когда мы в них нуждались, и форварды делали свое дело. Если бы у нас игру делали одно-два звена, мы бы так далеко не прошли. Нам нужны все четыре звена, и в этой серии они все проявили себя отлично», – сказал Крейчи.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вс Июн 16 2013, 12:37

Континентальная хоккейная лига опубликовала сведения о зарплатах бюджетах клубов и об уровне зарплат их игроков в сезоне 2012-2013. Отчет КХЛ опубликован на официальном сайте лиги.
«Ак Барс» признан клубом с самым большим бюджетом, не пожалевшим на зарплаты своих игроков 1 миллиард 60 миллионов рублей. Помимо этого, казанский клуб оказался лидером по количеству игроков с годовой зарплатой, превышающей 60 миллионов рублей, таких в клубе семь человек.
Второе место по зарплате игроков занимает уфимский «Салават Юлаев» с ежегодным бюджетом в 1 миллиард 43 миллиона рублей, на третьем расположился СКА из Санкт-Петербурга (1 миллиард 23 миллиона рублей). В СКА играли 6 игроков с зарплатами свыше 60 миллионов, в омском «Авангарде» — пятеро при бюджете клуба в 954 миллиона рублей.

По данным КХЛ, около трети игроков лиги (28 процентов) получают менее 5 миллионов рублей в год, от 5 и до 10 миллионов зарабатывают 16 процентов хоккеистов, и только 5 процентов игроков КХЛ получают ежегодно свыше 60 миллионов рублей.
Поименных сведений о зарплатах игроков КХЛ не публикует из-за несогласия профсоюза хоккеистов.
Радулов
Радулов

Мужчина Сообщения : 821
Очки : 1582
Рейтинг : 339
Дата регистрации : 2012-01-02
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 800 сообщений на форуме! Легенда форума
Просветитель форума Антистресс Меломан

Посмотреть профиль