Новости КХЛ и НХЛ

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Новости КХЛ и НХЛ - Страница 4 Empty Новости КХЛ и НХЛ

Сообщение автор Радулов в Вт Мар 27 2012, 21:44

Первое сообщение в теме :

Сергей Гимаев: «Билялетдинов работает как энхаэловский тренер, а в НХЛ все четко»

Известный эксперт Сергей Гимаев рассказал о манере работы главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова.

«Главное отличие Билялетдинова практически от всех российских тренеров в том, что у него есть план на игру, и каждый хоккеист его команды четко знает, что он должен делать в любой ситуации. Это огромное его отличие от всех тренеров. И это одна из причин, почему Билялетдинова пригласили на пост тренера сборной. Не потому что он лучше всех, а потому что он может конкретно поставить игру. Билялетдинов работает как энхаэловский тренер, а в НХЛ все четко – доскональный разбор игры, соперника и подготовка своих игроков, чего не было прежде», – цитирует Гимаева «Р-Спорт».
Радулов
Радулов
--------------------------

Мужчина Сообщения : 821
Очки : 1582
Рейтинг : 339
Дата регистрации : 2012-01-02
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 800 сообщений на форуме! Легенда форума
Просветитель форума Антистресс Меломан

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости КХЛ и НХЛ - Страница 4 Empty Re: Новости КХЛ и НХЛ

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:13

Семен Варламов: «Поменял тренера, и все травмы ушли»

Голкипер «Колорадо» и сборной России Семен Варламов сообщил, что привезет Кубок чемпионов мира в Самару, поделился мнением о своем клубе и рассказал о смене тренера по физподготовке.

– Кубок мира привезете в Самару?

– Да, обязательно привезем. Единственное, сейчас мы пока не можем определиться с числами. Хотели привезти 28-29 июня, но, к сожалению, не получилось. Сейчас будем планировать привезти Кубок Мира где-то на 1-4 августа.

– Все ли вас устраивает в «Колорадо»? Не планируете сменить клуб?

– На самом деле, я очень доволен переходом. Он сложился прошлым летом, в июле я подписал контракт с «Колорадо» на 3 года и доволен этой организацией. Меня полностью все устраивает. Замечательный город Денвер, в котором я жил. Прекрасные тренировочные стадионы, прекрасная ледовая площадка, на которой мы играем, основной стадион. Меня все полностью устраивает. Замечательные болельщики. Единственное – все зависит от нас. Нам нужно играть лучше, потому что когда мы играем лучше, болельщиков полный стадион приходит.

– Выступая за «Вашингтон», вы довольно часто не играли из-за травм. Сейчас все в порядке?

– Да, сейчас все в порядке. Я бы даже сказал в полном порядке. Почему были травмы? Мне кажется, когда я приехал из России, то физически был немного не готов к североамериканскому хоккею, потому что хоккей очень быстрый и нагрузка на вратаря очень серьезная. Величина площадки меньше, и из-за этого игра идет быстрее, бросков больше, и больше работы создают игроки для вратаря.

Прошлым летом я сменил тренера по физической подготовке, и мы с ним создали программу, по которой я работал 2,5 месяца. В принципе, поменял тренера, и все травмы ушли. Со здоровьем все в порядке, спасибо.

– Кто, на ваш взгляд, лучший вратарь этого сезона?

– В Америке я бы отметил Джонатана Куика, который выиграл Кубок Стенли. На самом деле очень атлетичный вратарь. Отметил бы еще двух вратарей: Пекку Ринне, который играет за «Нэшвилл», и Лундквиста.

У нас в России я сейчас считаю лучшим Константина Барулина. Я видел, как он играет на чемпионате мира, на Евротурах. И вообще в этом сезоне, да и в прошлом сезоне он показал себя очень здорово. И уровень игры его с каждым годом растет, и я считаю его одним из лучших вратарей России, – цитирует Варламова «Комсомольская правда».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Очки : 2637
Рейтинг : 549
Дата регистрации : 2012-01-19
Дата рождения : 1986-03-08
Работа / Хобби : Менеджер
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума
Мисс Обаяние Замсоздателя сайта Королева Форума Спасибо, что Вы с нами! За любовь форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:15

Евгений Малкин: «Это лучший день в моей жизни»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, награжденный «Харт Трофи» и «Линдсей Трофи» по итогам сезона-2011/12, заявил, что не намерен останавливаться на достигнутом.

«Для меня это особенный день. Надеюсь, не последний в своем роде. Сегодня лучший день в моей жизни.

Я каждый год стараюсь работать на полную мощь, поэтому надеюсь оказаться здесь снова
», – цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума
Мисс Обаяние Замсоздателя сайта Королева Форума Спасибо, что Вы с нами! За любовь форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:17

Малкин получил «Харт Трофи» и «Линдсей Трофи»

Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин завоевал «Харт Трофи» и «Линдсей Трофи».

Малкин стал самым ценным хоккеистом сезона-2011/12 НХЛ по мнению игроков лиги, а также игроком, внесшим наибольший вклад в успехи своей команды.

Несмотря на то, что Малкин из-за травмы пропустил семь игр в минувшем сезоне, форвард «Питтсбурга» сумел набрать 109 очков по системе «гол+пас»: забросил 50 шайб и отдал 59 результативных передач.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:24

В Омске открылась вратарская школа

Вчера, 20 июня, в Омске открылась первая в своем роде школа для юных хоккейных вратарей, сообщает BK55.ru.

Цикл занятий на базе дворца спорта имени Александра Кожевникова продлится десять дней. Руководит тренировочным лагерем бывший голкипер омского «Авангарда» Сергей Храмцов. Методическим обеспечением процесса занимается Николай Кузнецов/
Проведение тренировочного лагеря стало возможным благодаря помощи благотворительного фонда развития спорта имени известного голкипера Александра Вьюхина.

– У нас тренируются двенадцать мальчишек. Планы у нас амбициозные, уже в следующем году мы хотим выйти на межрегиональный уровень. Для ребят это бесценный опыт, поскольку специальных вратарских школ в России нет. Приятно, что нам помогают и действующие профессионалы. В мастер-классах будут принимать участие вратари «Омских ястребов» – Эдуард Рейзвих и Олег Шилин, – сообщила Елена Вьюхина, один из инициаторов проекта.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:25

Евгений Малкин: «Сергей Гончар – первый человек, который позаботился обо мне в НХЛ»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поблагодарил за поддержку защитника «Оттавы» Сергея Гончара.

«Я помню, как все было шесть лет назад, когда я только приехал сюда. Для меня это была совсем другая жизнь. Я не говорил по-английски. Первый человек, который обо мне позаботился, – это Сергей Гончар. Он отличный парень, невероятный игрок. Сергей – мой лучший друг здесь. Он всегда меня поддерживает», – цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июн 26 2012, 14:30

КХЛ определила пары для дополнительных матчей

КХЛ определила пары для дополнительных матчей, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, что в сезоне-2012/13 в КХЛ будет выступать 26 команд. Каждая проведет 2 матча с каждой – всего получается 50 – и еще две игры будут проведены в парах, которые определила КХЛ.

Пары выглядят так: «Амур» – «Атлант», «Ак Барс» – «Салават Юлаев», «Барыс» – «Авангард», «Витязь» – «Донбасс», «Динамо» Москва – СКА, «Динамо» Рига – «Динамо» Минск, «Лев» – «Слован», «Локомотив» – «Северсталь», «Металлург» Магнитогорск – «Трактор», «Металлург» Новокузнецк – «Сибирь», «Торпедо» – «Нефтехимик», ЦСКА – «Спартак», «Югра» – «Автомобилист».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июн 26 2012, 14:31

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 4 сентября

Регулярный чемпионат КХЛ-2012/13 стартует 4 сентября, а закончится 17 февраля, сообщает «Спорт-Экспресс».

Всего в регулярке команды проведут по 52 матча. Матч звезд состоится 12 и 13 января в Челябинске.

7-й матч финала Кубка Гагарина, если потребуется, пройдет 19 апреля. Все стадии плей-офф будут состоять из 7 матчей.

Календарем чемпионата предусмотрены 3 паузы на международные турниры, которые в сумме займут 33 дня.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июн 26 2012, 14:32

Ондржей Павелец: «В КХЛ предлагали хорошие деньги, но «Виннипег» всегда был приоритетным вариантом»

Голкипер «Виннипега» Ондржей Павелец прокомментировал подписание нового контракта с клубом.

«Я действительно счастлив, что у меня теперь есть возможность оставаться в Виннипеге в течение пяти лет. Мне нравится здесь, я никогда этого не скрывал. У команды отличные поклонники. Надеюсь, что «Виннипег» ждут большие успехи в будущем. Думаю, все знают, что я получил предложение из КХЛ. Это не секрет. Но повторюсь, я всегда хотел остаться в Виннипеге. У меня была возможность уехать в Европу, где мне предлагали действительно хорошие деньги, но приоритетным вариантом для меня всегда был «Виннипег», – цитирует игрока Winnipeg Free Press.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июн 26 2012, 14:33

Леонид Вайсфельд: «Кузня» может погибнуть – денег вообще нет»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд рассказала о финансовых проблемах клуба в преддверии начала нового сезона в КХЛ.

– Президент «Металлурга» Сергей Кузнецов недавно встречался с предпринимателями. Но команда КХЛ – настолько серьезная структура, что финансирование этого проекта потянет только крупный бизнес. Без вмешательства губернатора Кемеровской области Амана Тулеева команда в Новокузнецке просто может погибнуть.

– У вас бюджет такой же, как в прошлом сезоне?

– Его вообще нет! Посмотрите в графу «Приобретения» у «Кузни». Там ноль. Или вы думаете, я такой бестолковый менеджер, что никого не подписываю? У меня просто нет денег. Может получиться, что вообще лавочка закроется, – приводит слова Вайсфельда «Советский спорт».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июн 26 2012, 14:35

Александр Овечкин: «Вопрос о подписании нового коллективного соглашения важен для каждого из нас»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о встрече представителей Ассоциации игроков НХЛ в Чикаго и предстоящих переговорах с лигой по подписанию нового коллективного соглашения.

«Это наше будущее, наша жизнь. Это важно для всех нас. Каждый должен принять участие в обсуждении. Не важно звезда ты или нет, есть у тебя контракт или нет. Конечно, мы собираемся жестко отстаивать свою позицию, но надеемся также прийти к соглашению», – цитирует Овечкина the Chicago Sun-Times.

Ожидается, что переговоры с лигой начнутся в конце нынешней недели.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Июл 01 2012, 14:33

НХЛ. «Питтсбург» собирается предложить Паризе многолетний контракт с зарплатой 7-8 миллионов долларов

«Питтсбург» собирается предложить форварду «Нью-Джерси» Заку Паризе многолетний контракт с зарплатой 7-8 миллионов долларов за сезон, сообщил в твиттере корреспондент The Pittsburgh Tribune-Review Роб Росси.
Напомним, завтра игрок становится неограниченно свободным агентом. Ранее была информация, что «Миннесота» готова предложить Паризе 13-летний контракт. Также на него претендуют «Филадельфия», «Детройт», «Рейнджерс».

Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Июл 01 2012, 14:34

НХЛ. Кросби согласовал условия 12-летнего контракта с «Питтсбургом» на 104,4 миллиона долларов

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби согласовал условия нового контракта с клубом. Как сообщил агент хоккеиста Пэт Бриссон, соглашение заключено на 12 лет и составляет 104,4 миллиона долларов, передает CAA Sports.
Напомним, нынешнее соглашение Кросби, по которому он зарабатывает 8,7 миллиона долларов в год, заканчивается летом 2013 года.
В прошлом сезоне Кросби провел 22 матча в регулярном чемпионате, набрав 37 (8+29) очков, а также 6 игр в плей-офф, набрав 8 (3+5) очков.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Июл 01 2012, 14:36

НХЛ. Емелин продлил контракт с «Монреалем» на два года

Защитник Алексей Емелин продлил контракт с «Монреалем» на два года, сообщает официальный сайт клуба.

Сезон-2011/12 стал для россиянина дебютным в НХЛ. В 67 матчах он набрал 7 (3+4) очков и 30 минут штрафа при показателе полезности «-18». Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Добавим, что в составе сборной России Емелин также выиграл золото ЧМ-2012.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Июл 01 2012, 14:38

Максим Афиногенов: «Не успокоюсь, пока не выиграю вместе со СКА Кубок Гагарина»

Нападающий СКА Максим Афиногенов заявил, что не планирует покидать питерский клуб.

– На ваше решение остаться в Питере оказал влияние действующий контракт или все же желание выиграть Кубок Гагарина в составе СКА?

– Мне нравится в Питере решительно всё: отношение болельщиков, высокие цели, которые ставит клуб, атмосфера внутри коллектива. Я приехал из НХЛ, чтобы выиграть Кубок Гагарина, и мои приоритеты не изменились.
Сделаю всё возможное, чтобы вместе с партнерами подарить питерским болельщикам настоящий праздник, без слез на глазах. Не успокоюсь, пока не выпью шампанского из Кубка Гагарина.
Я вырос в «Динамо» и благодарен этому клубу, который сделал из меня хоккеиста. Естественно, в финале Кубка Гагарина болел за москвичей и желал им удачи. Только хоккейные пути-дороги порой неисповедимы. Совершенно нормально, когда москвичи играют в Питере, а питерцы – в Москве, – приводит слова Афиногенова «Спорт Уик-энд».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Июл 01 2012, 14:41

Максим Афиногенов: «СКА по зубам любая команда, нужно только доказать это на площадке»

Нападающий СКА Максим Афиногенов поделился ожиданиями от предстоящего сезона КХЛ.

– Изменится ли стиль СКА в предстоящем сезоне?

– Из поражения от «Динамо» мы сделаем правильные выводы. Не сомневаюсь, что какие-то коррективы будут внесены в тренировочный процесс. Нужно быть готовым к тому, чтобы преодолевать яростное сопротивление, какое мы встретили в первых матчах финала конференции. СКА по зубам любая команда. Нужно только доказать это на площадке.

– После неудачи в финале конференции многие фанаты требовали отставки Милоша Ржиги.

– В таких случаях нельзя рубить с плеча и возлагать всю ответственность на главного тренера. Все мы в чем-то ошибались, и я уверен: Милош сделает для себя выводы. Он профессионал высокого уровня.
Именно поэтому высказываю убежденность в том, что тренировочный процесс немного поменяется. Посмотрим, какую систему Ржига предложит нам в предстоящем сезоне.

– В январе запланированы матчи между СКА и «Динамо» в Нью-Йорке. Как вы относитесь к этой идее?

– Великолепная идея! Особенно с учетом того, что в НХЛ снова на горизонте забрезжил локаут. В этой ситуации КХЛ нужно показать товар лицом. Ведь лига, созданная всего несколько лет назад, движется вперед сумасшедшими темпами.
Даже в США и Канаде все уже поняли: в КХЛ играют серьезные клубы, а не только вертятся большие деньги. Да и сборная России за то время, что была создана лига, вернула себе лидирующие позиции, – цитирует Афиногенова «Спорт Уик-энд».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс Июл 01 2012, 14:42

Геннадий Величкин: «На мемориале Ромазана мы будем играть в майках будущего»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин рассказал о новом девизе клуба, а также о том, что на предсезонном турнире Ромазана команда сыграет в экспериментальной форме.

– Сегодня, по сути дела, началась глобальная перестройка команды. Мы хотим сделать команду, которая будет играть с душой, с сердцем. Чтобы ребята понимали, что кроме того, что они играют за свою фамилию, за свою семью, они еще играют и за имя Магнитки, за «Металлург».

В связи с этим у нас есть еще одна идея. Мы хотим играть с лозунгом. А лозунг у нас сегодня такой: «Время, вперед!». Он связан с историей Магнитогорска.

Мы все помним замечательную мелодию «Время, вперед» Свиридова, которая, как мы надеемся, придется по душе всем, станет любимой. В связи с этим мы хотим мелодию в исполнении группы Europe – «The final countdown», которую, кстати, именно мы впервые на российском льду и использовали, заменить на Свиридова.

Более того, если прошлогодний турнир Ромазана мы сыграли в ретро-форме, то предстоящий турнир мы будем играть в майках будущего. Их мы вам представим.

Это будет эксперимент, это не будет формой чемпионата. Но эти майки будут совершенно новыми, чего еще магнитогорский болельщик ни разу не видел, – цитирует Величкина официальный сайт магнитогорцев.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Июл 04 2012, 12:45

НХЛ. Ягр перешел в «Даллас»

Бывший форвард «Филадельфии» Яромир Ягр согласовал условия однолетнего контракта с «Далласом», информирует ESPN.

Как сообщает издание, годовая зарплата 40-летнего чеха составит 4,5 миллиона долларов.

Отметим, ранее сообщалось, что Ягр собирался дождаться решений Райана Сутера и Зака Паризе о месте продолжения карьеры.

В 73 играх регулярного чемпионата НХЛ в прошлом сезоне он набрал 54 (19+35) очка, а в 11 матчах плей-офф забил гол и отдал 7 передач. Подробную статистику выступлений Ягра вы можете посмотреть здесь.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Июл 04 2012, 12:46

Сергей Федоров: «Не скрываю того, что мы ведем переговоры с агентом Семина»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о текущей селекционной работе клуба.

– Работы на трансферном рынке мы не прекращаем. Есть желание прежде всего укрепить атаку.

– Речь о вашем бывшем партнере по звену Александре Семине, от которого отказался «Вашингтон»?

– Не скрываю того, что мы ведем с агентом Александра переговоры. Но вопросов у нас пока больше, чем ответов. К слову, мы очень внимательно следим и за ситуацией в НХЛ. В случае локаута намерены пригласить одного-двух ведущих форвардов этой лиги.

– Вы как ветеран заокеанских локаутов оцениваете вероятность возникновения в НХЛ нового трудового спора?

– Думаю, если стороны не договорятся до декабря, то дело затянется до февраля. Но всех заокеанских нюансов я не знаю – из-за большого количества работы в ЦСКА, – цитирует Федорова «Спорт-Экспресс».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Июл 04 2012, 12:49

Якуб Ворачек: «Жаль, что Ягр уходит из «Филадельфии»

Нападающий «Филадельфии» Якуб Ворачек прокомментировал информацию о том, что бывший форвард команды Яромир Ягр согласовал условия однолетнего контракта с «Далласом».

«Ягс, это была честь играть рядом с тобой в течение всего года. Спасибо за все, легенда! Жаль, что он уходит», – написал игрок в своем твиттере.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Ср Июл 04 2012, 12:55

Сергей Бобровский: «Пока не готов говорить о создании собственной вратарской школы

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский поделился впечатлениями от мастер-класса для воспитанников СДЮСШОР «Металлург».

– Ребят, вратарей много, хотелось всем внимание уделить, всем что-то подсказать. Но тренировка пролетела очень быстро, не успел глазом моргнуть, как уже выяснилось, что надо заканчивать. Вообще, впечатления остались самые положительные.

- Чему, в основном, пытались научить ребят?

– Я бы не сказал, что я их учил. Просто хотел показать те моменты, те технические аспекты, которым в Северной Америке уделяется повышенное внимание. Думаю, что это каждому вратарю может в будущем пригодиться.

- Не думали над созданием собственной вратарской школы в Новокузнецке?

– Я еще действующий игрок, сейчас мысли о предстоящем тяжелом сезоне. Если честно, идея хорошая, но что-то обещать и говорить конкретно пока не могу, – цитирует Бобровского «Спортивный портал Новокузнецка».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 06 2012, 12:13

Зак Паризе: «В конечном счете я выбирал между «Миннесотой» и «Нью-Джерси»

Нападающий Зак Паризе, подписавший 13-летний контракт с «Миннесотой» на 98 миллионов долларов, отметил, что ему тяжело было покидать «Нью-Джерси», но он решил вернуться домой.

– В конечном счете я выбирал между «Миннесотой» и «Нью-Джерси». Мне нравилось играть за «дьяволов», у тебя там много друзей. Но все же решил вернуться домой, чтобы быть ближе к семье.
Решение об уходе из «Нью-Джерси» далось мне очень тяжело. Это клуб с первоклассной организацией. Там очень верят в игроков. Очень, очень тяжело покидать такую команду.
Общение с Ламорелло проходило очень позитивно. Он сказал: «Если это именно то, что ты хочешь, то я рад за тебя и желаю всего хорошего».
Всегда надеялся, что у меня будет шанс сыграть за «Миннесоту». Мои родители были очень рады, когда узнали, что я возвращаюсь домой. Я вырос здесь, проводил здесь каждое лето. Все, кто родом из Миннесоты, рады играть в форме «Уайлд
», – цитирует Паризе The Star-Ledger.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 06 2012, 12:23

Андрей Локтионов: «Считаю, что заслужил Кубок Стэнли»

Форвард «Лос-Анджелеса» Андрей Локтионов, привезший Кубок Стэнли в родной Воскресенск, отметил, что не переживает по поводу того, будет ли его имя выгравировано на серебряной чаше.

– Честно, считаю, что заслужил Кубок Стэнли. Помогал команде выигрывать, постоянно находился с ней.
Конечно, приятно, что клуб хочет, чтобы мое имя было выгравировано. Всего я сыграл 39 игр в сезоне и в плей-офф две, в сумме 41, если можно так суммировать, то сколько нужно, столько и сыграл. Если нет, так главное, что кубок был здесь, и его увидел народ, – цитирует Локтионова «Р-Спорт».
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 06 2012, 12:29

Вячеслав Быков: «У меня состоялся очень содержательный диалог с представителями компании «Роснефть»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о том, что может получить работу в ЦСКА.

– У меня состоялся очень содержательный диалог с представителями компании «Роснефть». Конечно же, работать в таком великом и родном клубе как ЦСКА для меня всегда было почетно. Тем более что сейчас проект ЦСКА становится очень серьезным.

– В каком качестве планируется ваше возвращение в ЦСКА?

– Мы говорили о возможности того, чтобы я вошел в попечительский совет клуба. О чем-либо другом говорить пока преждевременно.

– ЦСКА уже сейчас начинают приписывать к числу фаворитов будущего сезона, «Динамо» будет защищать звание лучшего клуба, в то время, как еще один великий столичный клуб «Спартак» продолжает сводить концы с концами...

– Я не исключаю прихода серьезных спонсоров и в «Спартак». Конечно, Москве необходимо как можно больше дерби. Столицу нужно взбудоражить такими событиями, как подписание Александра Радулова, как приход очень серьезного генерального спонсора в ЦСКА, как завоевание титула «Динамо», как отлаживание хорошей инфраструктуры. Все столичные любители хоккея будут с нетерпением ждать развития событий в «Спартаке». Но это не значит, что «Спартак» просто так будет, в спортивном плане, давать высокий результат, – цитирует Быкова «Известия».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 06 2012, 12:31

Олег Кваша: «Если ЦСКА будет командой одного Радулова, нам будет сложно добиться результата»

Форвард ЦСКА Олег Кваша рассказал о своем возвращении в армейский клуб и дал оценку переходу в стан команды нападающего «Салавата Юлаева» Александра Радулова.

«Когда поступило предложение от ЦСКА, я долго не раздумывал. ЦСКА всегда для меня был и будет родным домом, где я с семи лет начал заниматься хоккеем. Поэтому после этого предложения я не искал других вариантов. Мне очень приятно, что новое руководство клуба предоставило мне такой шанс. ЦСКА сейчас ставит большие задачи, и мы будем стараться с ними справиться.
Радулов – очень хороший хоккеист и доказал это. А его характер? Ну, что есть, то есть. В любом случае, если это будет команда одного игрока – Радулова, допустим, нам будет очень сложно показать суперигру и результат. Хоккей – командный вид спорта, играют пять человек, здесь тяжело одному сделать все. Да, один хоккеист может решить исход пары матчей, но для успеха во всем сезоне должна быть хорошая команда», – цитирует Квашу «Р-Спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 06 2012, 12:33

Сергей Федоров: «Гимаев блестяще выполняет силовые приемы»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал заключение контрактов с Сергеем Гимаевым и Денисом Денисовым.

– Мы рады сообщить нашим болельщикам, что еще двое воспитанников армейского хоккея вернулись в родной клуб. О наших новобранцах можно сказать множество хвалебных слов.
Денис Денисов является одним из самых стабильных и надежных российских защитников в последние годы. Напомню, что в минувшем сезоне этот игрок выиграл золотые медали чемпионата мира в составе сборной нашей страны. Мы очень рады подписанию контракта со столь известным и высококлассным хоккеистом.
Что касается Сергея Гимаева, то за ним уже давно закрепилось реноме одного из самых жестких игроков нашего чемпионата. Он никогда не уходит от силовой борьбы, блестяще выполняет силовые приемы, а при необходимости готов сбросить краги, чтобы постоять за себя и партнеров по команде. Я хотел бы еще раз пожелать этим ребятам удачи и множества побед в свитере славного армейского клуба, – цитирует Федорова официальный сайт ЦСКА.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 06 2012, 12:44

ЦСКА объявил о переходе Спруктса и Мяенпя

ЦСКА подписал контракты с защитником Миккой Мяенпя и форвардом Янисом Спруктсом, информирует официальный сайт клуба.

В минувшем сезоне Мяенпя выступал за «Амур», а Спруктс – за рижское «Динамо».

С обоими хоккеистами подписаны соглашения на два года.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 13 2012, 23:24

Давыдов перешел в «Атлант» из «Салавата Юлаева»

Голкипер «Салавата Юлаева» Никита Давыдов продолжит карьеру в «Атланте», информирует официальный сайт подмосковного клуба.

«Я очень рад, что меня пригласили в такую хорошую команду. «Атлант» всегда ставит перед собой высокие задачи. И меня радует, что после переезда из Уфы я получаю возможность побороться за роль основного вратаря команды КХЛ.
Нет, я не исключаю, что такая возможность у меня была бы и в Уфе в борьбе с Ииро Таркки и многоопытным Вадимом Тарасовым. И все же, думаю, в «Атланте» у меня больше шансов пробиться в основной состав. Надеюсь в Мытищах получить больше игровой практики.
Сам переход произошел очень быстро и для меня во многом неожиданно. Но такова хоккейная судьба – сегодня игрок в одном городе, а завтра – за тысячи километров от дома. Прилетаю в Москву в воскресенье, и с понедельника готов приступить к тренировкам в Мытищах. Но для начала необходимо будет пройти медобследование», – заявил Давыдов.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пт Июл 13 2012, 23:26

«Барыс» выменял у «Салавата» Михаила Григорьева

Защитник «Салавата Юлаева» Михаил Григорьев продолжит карьеру в «Барысе». Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В регулярном сезоне-2011/12 на счету Григорьева 27 матчей и 2 результативные передачи. Кроме того, он дважды выходил на лед в матчах Кубка Гагарина, отметившись голевым пасом. Подробную статистику 21-летнего игрока смотрите здесь.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июл 17 2012, 12:54

Павелец получил 6 месяцев тюрьмы условно

Вратарь «Виннипега» Ондржей Павелец, будучи в Чехии, попал в аварию, передает CBC.ca со ссылкой на эфир Nova Sports.

Автомобиль BMW Павелеца на дороге в окрестностях Кладно протаранил другую машину сзади. При этом в крови Павелеца было обнаружено 2 промилле алкоголя. Поэтому голкипер, во-первых, лишился водительских прав на 20 месяцев и, во-вторых, получил условный тюремный срок – 6 месяцев.

Агент хоккеиста пока отказывается от каких-либо комментариев.

Напомним, недавно Павелец подписал с «Виннипегом» 5-летний контракт на сумму 19,5 миллиона долларов.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июл 17 2012, 12:59

Андрей Сафронов: «Анисин по-прежнему отстутствует на сборе «Динамо» и не выходит на связь»

Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов заявил, что в ситуации с нападающим Михаилом Анисиным, который не хочет играть за бело-голубых, изменений пока нет.

– За последние дни никаких изменений не произошло – Анисин отсутствует на сборе «Динамо» и не выходит на связь.

У нас нормальная рабочая позиция. Думаю, что мы придем к общему знаменателю. Никаких обменов и продаж. Зачем? Игрок должен выполнять условия контракта, – цитирует Сафронова «Советский спорт».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июл 17 2012, 13:01

Михаил Анисин: «Если дисквалифицируют, уеду за океан, а пока готовлюсь к сезону с папой»

Нападающий Михаил Анисин заявил, что пока не знает, в каком клубе продолжит карьеру.

«Контракта с «Динамо» у меня нет, я его не подписывал. Только юридические права принадлежат «Динамо». Свою подпись я нигде не ставил. Наверное, это кто-то сделал за меня.

По окончании плей-офф я должен был вернуться в «Витязь». Руководители чеховского клуба говорили мне, что вряд ли смогут предложить ту сумму, которую предлагали другие клубы, обещали сделать меня свободным агентом.

Отмечали, что вернуться в свой дом я смогу всегда. Советовали идти зарабатывать, ведь в прошлом сезоне у меня был контракт на шесть миллионов рублей, что по меркам КХЛ просто копейки.

Но я готов был пожертвовать деньгами, если бы та сумма, которую предлагал «Витязь», была бы хоть немного близка к той, что давали другие клубы. На меня выходили с предложениями СКА, «Ак Барс», «Салават»…

И я им всем сказал, что если предложения будут примерно такими же, как у «Витязя», то останусь в Чехове. Все же я обещал в Чехов вернуться, этот клуб для меня родной.

Мне позвонили из «Витязя» и сказали, что продали за полтора миллиона долларов и что я должен подписать контракт задним числом. Я не понял, что это такое? Кто за меня все решил и сделал?

С руководством чеховского клуба у меня всегда были отличные отношения. Не знаю, что произошло. Может, там кто-то на кого-то надавил? Но меня просто поставили перед фактом. И потом вызвали на разговор в «Динамо».

Мы с отцом пришли к Сафронову на переговоры, в ходе которых попросили у «Динамо» повышения зарплаты. Но услышали сразу, что они мне дают контракт на 20 миллионов рублей за сезон минус налог.

Повторю – пока в «Динамо» Сафронов, я туда не вернусь. Даже если мне предложат контракт в 100 миллионов долларов. И на тренировки ходить не буду.

Еще раз повторяю, никакой контракт я не подписывал – ни о расторжении, ни о заключении. Поэтому понятия не имею, что может быть. Наверное, максимум, что могут сделать, так это запретить играть.

Но если вдруг дисквалифицируют, на крайний случай уеду за океан. Я никому ничего не должен. В данное время готовлюсь к сезону вместе с папой», – цитирует хоккеиста Sportbox.ru.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июл 17 2012, 13:02

Милош Ржига: «Я договорился с Радуловым, но он в итоге оказался в ЦСКА»

Главный тренер СКА Милош Ржига рассказал о том, что клуб был близок к подписанию контракта с нападающим Александром Радуловым.

«Мне очень жалко. Ведь я с ним договаривался, и он ответил, что очень хочет у нас играть. А в итоге оказался в ЦСКА...

Почему это произошло? Может быть, не удалось договориться с Радуловым по деньгам. Ну что теперь поделать?.. Если честно, я-то думал, что все давно ясно, наконец-то он будет нашим хоккеистом.

Не знаю, что там получилось, почему он в итоге передумал. Но могу сказать, что я всегда хочу видеть в команде только тех хоккеистов, которые хотят за нее играть, для которых деньги – не на первом месте», – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:48

Ши Уэбер: «Владельцы «Нэшвилла» показали, что будут стоять за него до конца»

Защитник «Нэшвилла» Ши Уэбер прокомментировал подписание нового долгосрочного соглашения с клубом.

«Это очень важный момент для «Нэшвилла» и для меня. Сделан большой шаг в правильном направлении. Владельцы клуба показали, что будут стоять за него до конца. Теперь я смогу сосредоточиться на важных вещах, таких как подготовка к сезону.
С самого начала руководство клуба говорило, что повторит любое контрактное предложение, если мне его сделают. Им был брошен вызов, и они подняли перчатку. Именно этого мы и ждем. Это здорово.
Конечно, я хотел бы помочь клубу в подписании новых игроков. Я уже говорил со многими хоккеистами, они говорили, как им нравится «Нэшвилл». Знаю, что в этом году свободных агентов на рынке не так уж много, не знаю, что будет в следующем.
Но если есть хоть какая-то возможность привлечь игроков в нашу команду, это нужно сделать во что бы то ни стало – посредством трейда или еще чего-нибудь – я не знаю»
, – приводит слова Уэбера официальный сайт НХЛ.

Напомним, ограниченно свободный агент Уэбер получил контрактное предложение от «Филадельфии» на 14 лет и 110 миллионов долларов. «Нэшвилл» смог повторить предложение.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:50

Сергей Абрамов: «У Бурмистрова есть желание играть за «Ак Барс»

Тренер «Ак Барса» Сергей Абрамов прокомментировал результаты работы клуба на трансферном рынке в это межсезонье.

– По каким критериям вас привлекли Абдуллин и Майоров?

– Абдуллин – молодой и перспективный игрок, привлекался в прошедшем сезоне в национальную команду, а туда, как известно, просто так не зовут. Думаю, что он сможет помочь «Ак Барсу».
Что касается Майорова, то он наш воспитанник. Максим и в прошлом году с нами тренировался, но тогда по каким-то причинам не удалось его оставить в команде. Надеюсь, в этом году получится.

– Довольны селекционной работой?

– Любая команда всегда находится в процессе поиска. У нас свободна вакансия легионера, и я не исключаю, что кого-то еще возьмем.
Если не сейчас, то по ходу сезона, когда посмотрим, кого нам не хватает. В целом, кого хотели, того мы приобрели. Пока нас все устраивает.

– С командой тренируется Александр Бурмистров. Есть вероятность, что он останется в «Ак Барсе»?

– Он сам попросился потренироваться с нами. Мы хотели бы видеть его в своей команде, но у Саши контракт в НХЛ. Посмотрим, может быть получится подписать его в следующем году. Желание играть в «Ак Барсе» у него есть.

– Нико Капанен остается?

– Если в четверг приедет, то это будет значить, что Нико подписал контракт. Будем ждать, – цитирует Абрамова официальный сайт казанского клуба.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:51

Микелис Редлихс: «Рад, что смогу что-то сделать для возрождения «Локомотива»

Нападающий «Локомотива» Микелис Редлихс рассказал, почему принял решение перейти в ярославский клуб.

– На какой срок заключен новый контракт?

– На три года. Условия договора я не комментирую.

– Уже успели познакомиться с коллективом?

– Все ребята классные. До этого никого не знал, но уже успел со всеми сдружиться. Работаем в хорошей атмосфере. Чаще всего общаемся с Романом Людучином.

Почему выбрали «Локомотив»?

– Скажу честно, и другие клубы хотели видеть меня в своем составе. Но железнодорожники вышли с предложением первыми.
Ярославская команда традиционно борется за самые высокие места. Плюс мне очень хотелось стать частью обновленного коллектива. Очень рад, что смогу что-то сделать для возрождения клуба. Для меня это большая честь.

– Что за человек главный тренер команды Том Роу?

– Очень позитивный и общительный. Но в то же время он требует выполнять все его задания без пререканий. Если надо может и прикрикнуть на игрока. Мне он нравится, – приводи слова Редлихса Sportbox.ru.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:52

Алексей Торбин: «Мезин покидает минское «Динамо» без взаимных компенсаций»

Генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин прокомментировал уход из клуба вратаря Андрея Мезина.

«В соответствии с законодательством окончательный срок принятия решения по контракту Андрея Мезина — 23 июля. Поскольку к 9.00 этого дня стороны не договорились по ряду принципиальных вопросов, то клубом было принято решение, о котором объявил официальный сайт.

Однако в этот же день, после обращения Андрея Мезина в минское «Динамо», стороны вернулись к переговорам, по результатам которых вечером 23 июля клубом было принято новое решение.

В соответствии с ним Андрей Мезин покидает клуб по соглашению сторон без взаимных компенсаций друг другу. Сообщение об этом по взаимной договоренности делается сегодня.

Считаем, что данное решение соответствует интересам как самого игрока, так и национальной сборной.

«Динамо» благодарит Андрея за сотрудничество и желает ему успехов во всех сферах деятельности»
– приводит слова Торбина официальный сайт минчан.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:53

Милош Ржига: «Думаю, сезон начнем этим составом»

Главный тренер СКА Милош Ржига после поражения в товарищеском матче от «Слована» (1:2) оценил вероятность приобретения новых игроков в нынешнее межсезонье.

– Для нас это был игровой тренинг после очень серьезной физической нагрузки. Причем два звена у нас было молодежных. А соперник подготовился к матчу более серьезно. Ведь для словацкой команды это была, по сути, первая игра в КХЛ, на которую пришли почти восемь тысяч зрителей.

– Почему вы так рано начали игровую практику?

– Наши ребята две недели пахали. Проделали большой объем работы. Надо было сменить обстановку. А провести матч для хоккеистов всегда лучше, чем тренироваться.

– Что скажете о новичках? За СКА впервые сыграли Кевин Дэллман и Максим Чудинов.

– Пока все новички хорошо относятся к работе. Но им надо понять – что конкретно от них требуется в команде.

– Еще пополнение в вашей команде будет?

– Думаю, что чемпионат начнем этим составом, – цитирует Ржигу «Советский спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:55

Денис Куляш: «Не хочу ездить в сборную, чтобы затыкать дыру»

Защитник «Ак Барса» Денис Куляш поделился мнением о возможности попадания в сборную России.

— Правда, что Билялетдинов в «Ак Барсе», как консультант?

— Нет, у нас есть главный тренер, и никаких консультантов нет. Думаю, что еще будет возможность поработать с Билялетдиновым, дай Бог ему выиграть Олимпиаду.

— Так может быть вы и будете на этой самой Олимпиаде с ним работать?

— Нет, я немного уже отошел от сборной, я сейчас буду более клубным хоккеистом.

— Если будете хорошо играть, всё равно же позовут.

— После того, меня шесть раз отцепляли, а ты уже не восемнадцатилетний мальчик, месяц пашешь, и тебе за два дня до чемпионата говорят: «Извини, тебе вот здесь чего-то не хватило или вот над этим стоит поработать».
Вот в этом году я подлечил все свои болячки, было время. Сборная – это хорошо, каждый должен туда ехать, но есть свои нюансы.

— То есть в сборную вы сами себе дверь закрыли?

— Не хочу говорить про возраст, но хочется уже подумать о здоровье и не ездить затыкать там «дыру» за кем-то и гадать — попадешь, не попадешь, – приводит слова Куляша Sportlar.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Чт Июл 26 2012, 12:56

Денис Куляш: «Растет много «блатных» хоккеистов – ребенку 7 лет, а родители думают, что он должен подписать контракт с первой командой»

Защитник «Ак Барса» Денис Куляш рассказал, как помогает своему сыну в занятиях хоккеем.

«Сейчас я вижу настолько много «блатных» хоккеистов растет, что еще 7 лет ребенку, а родители думают, что он должен с первой командой подписать контракт.
Я считаю, что это неправильно, я знаю, что вот моему сыну 7 лет, я ему даю понять, что нужно хорошо тренироваться и учиться, и тогда все будет хорошо. Он работает и работает, дома все стены, правда, сломаны, но ничего, терпимо, молодец.
Я со своей профессиональной точки зрения ему подсказываю, как сам вижу. Иногда смотришь на родителей, которые своих детей приводят на тренировку и становится обидно за то, как они воспитывают их»
, – цитирует Куляша Sportlar.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Июл 31 2012, 13:09

Малкину исполняется 26 лет

Сегодня форварду «Питтсбурга» и сборной России Евгению Малкину исполняется 26 лет.

Евгений Малкин является воспитанником магнитогорского «Металлурга», в составе которого в сезонах-2003/04 и 2005/06 он становился серебряным и бронзовым призером чемпионата России.

В 2004 году Малкин был выбран «Питтсбургом» на драфте под общим номером 2, а спустя два года, он подписал профессиональный контракт с клубом. За шесть сезонов в НХЛ Евгений Малкин выиграл один командный трофей (Кубок Стэнли в сезоне-2008/09) и получил шесть индивидуальных наград: два раза – Арт Росс Трофи и по разу – Колдер Трофи, Конн Смайт Трофи, Тед Линдсэй Авард и Харт Трофи.

В составе сборной России Евгений Малкин выиграл золото ЧМ-2012 и был признан MVP турнира.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 21:46

Агент Малкина: «Евгений уже определился с клубом КХЛ, за который он будет выступать в случае локаута в НХЛ»

Геннадий Ушаков, агент нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина, рассказал о том, что хоккеист определился с клубом КХЛ, в котором он будет играть во время локаута.

– Мы с Евгением определились с клубом КХЛ, в котором он в случае локаута в НХЛ продолжит карьеру. По понятным причинам его название озвучивать пока не будем.

– А возможен ли вариант, при котором Малкин окажется в одной из западноевропейских стран?

– Вряд ли, ведь, повторю, мы уже приняли решение, где играть в КХЛ в случае локаута за океаном, – цитирует Ушакова «Спорт-Экспресс».

Добавим, что сейчас Малкин готовится к сезону в составе коллектива МХЛ «Красная Армия» – молодежной команды в системе ЦСКА.
Алиса
Алиса

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 21:48

Сергей Федоров: «Малкин тренируется с нашей молодежкой, но его дальнейшие планы мне неизвестны»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился мнением о том, где во время возможного локаута продолжит карьеру форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин.

«Без комментариев. Локаут еще не наступил. В Северной Америке не сделано никаких официальных заявлений.
Да, сейчас Евгений тренируется с нашей молодежной командой. Но вместе с ним подготовительный сезон здесь проводят и Сергей Гончар, и Илья Брызгалов. Мы просто предоставили им такую возможность. Надеемся, что и ребята будут довольны, а наша молодежь приобретет бесценный опыт.
Ну а дальнейшие планы Малкина мне неизвестны…»
– цитирует Федорова официальный сайт ЦСКА.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 21:50

Геннадий Величкин: «У нас есть бумага арбитражного комитета о правах на Малкина»

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин опроверг информацию о том, что Евгений Малкин будет выступать за ЦСКА в случае локаута.

– Видимо, такие вещи пишут ваши горе-коллеги, которые хотят заработать себе дешевый авторитет, увеличить количество «кликов» в интернете. Они не несут ни за что ответственности. На самом деле у Жени Малкина давно достигнута принципиальная договоренность с магнитогорским «Металлургом»: если в НХЛ грянет локаут, то он будет выступать за «Магнитку».

У нас даже есть этому документальное подтверждение – специальная бумага арбитражного комитета КХЛ о спортивных правах нашего клуба на хоккеиста. Кстати, сам Евгений в одном интервью говорил о том, что сыграет за «Металлург» в случае локаута, – цитирует Величкина «Спорт-Экспресс».

Отметим, что информация о Малкине в ЦСКА была распространена «Спорт-Экспрессом».

Ранее Александр Медведев заявлял, что игроки, уехавшие за океан до образования КХЛ, вероятнее всего, получат статус свободных агентов.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:02

Ханну Йортикка: «Я пока мало знаком с уровнем новых хоккеистов «Амура»

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка прокомментировал победу команды над «Сибирью» (3:2 Б) в рамках Мемориала Блинова, а также рассказал о том, как идет строительство новой команды.

– Как сложился контрольный матч с «Сибирью»?

– Ну, это была не то чтобы важная игра. С другой стороны, мы за пять дней провели четыре встречи, потому нам пришлось дать отдохнуть двум нашим первым звеньям, а я смог посмотреть на новых хоккеистов. Говоря по совести, я пока мало знаком с их уровнем.

– Весь матч вы играли в три звена – в чем причина?

– Это характерно для всей нашей предсезонки – мы регулярно играем в три звена. Скоро первая игра чемпионата, возможно и в ней нам придется так играть, и лучше это попробовать сейчас.

– «Амур» не слишком уверенно выступает этим летом…

– У нас нет цели выиграть каждый матч летом, мы не играем на результат, и в каждой встрече идет серьезная ротация состава. Все должны понимать, что летом мы потеряли 10 человек, теперь нужно строить новую команду, а это занимает очень много времени.

– Что скажете о новом составе?

– Мы должны сыграть еще два матча, прежде чем будет совершенно ясно, кто и на что способен. Добавляет головной боли то, что мы из-за травм потеряли финских легионеров. Так или иначе, я с хорошим настроением жду новый сезон.

– Травмы серьезны?

– У Хютенена не так серьезна, он сможет сыграть в пятницу, наверное. Что касается защитника Яаколы, то он до сих пор в Финляндии – у него заражение крови, и мы не знаем, когда он сможет играть.

– Сейчас много говорят о грядущем локауте в НХЛ. Готов ли «Амур» удивить болельщиков?

– Мы встречались с президентом нашего клуба, и он заверил меня: будет сделано все, что можно, для усиления состава в случае локаута. Но нужно понимать местные реалии – разрыв между богатыми и бедными клубами велик, и я не уверен, что приглашение звезд НХЛ пойдет нам всем на пользу.
Вполне возможно, нам нужно чуть-чуть изменить правила. Как вариант – команда, которая не попадает в плей-офф, на следующий год может привлечь 6-8 легионеров. Ведь всем интересен плотный чемпионат, где нет гигантского разрыва между первым и последним местом, – цитирует Йортикку официальный сайт КХЛ.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:03

Андрей Шаянов: «Донбасс» – сильная команда»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов поделился впечатлениями от победы над «Донбассом» (3:2 Б) в рамках Открытого кубка «Донбасса».

– На таком уровне у нас, по сути, первые игры. Много работали на тренировках, но без игр сложно предугадать, как это будет выглядеть на деле. По игре могу сказать, что первый период прошел с нашим преимуществом. Ребята выполняли установку, повели в счете. Второй период провалили.

Соперник был быстрее, агрессивнее, заставил ошибаться. Такие ошибки сейчас возможны, но нежелательны. «Донбасс» – сильная команда. Думаю, в турнире они смогут себя проявить и доставить соперникам много неприятностей, – цитирует Шаянова официальный сайт «Донбасса».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:04

Фил Эспозито: «НХЛ боится проиграть КХЛ»

Легендарный канадский нападающий Фил Эспозито поделился мнением о Континентальной хоккейной лиге, а также рассказал о локауте в НХЛ.

– КХЛ – отличная лига. НХЛ, мне кажется, боится вам проиграть. И будет оттягивать момент очной встречи клубов как можно больше.
Я уже говорил Алексу Медведеву: вам надо двигаться, как говорят итальянцы, «пьяно-пьяно» – шаг за шагом. Сначала товарищеские матчи. Потом битвы обладателя Кубка Стэнли против обладателя Кубка Гагарина. Или взять по две лучшие команды из обеих лиг и разыграть мировой Кубок. Как в бейсболе суперматч победителей Американской и Национальной лиг. Это ж круто!

– Локаут в НХЛ неминуем?

– Да. Это проблема. Удивлюсь, если Малкин, Овечкин и мой любимый Стивен Стэмкос из «Тампы» не приедут в Россию. Стив спросил весной, увидимся ли мы в сентябре? Я в шутку пообещал свидание в России.
Жаль, маленькие арены у вас. Надо тысяч на 15–20 строить. В Северной Америке нет среди спонсоров нефтяных и газовых компаний, да и государство никому не помогает. У вас – пожалуйста. Так действуйте, вкладывайтесь в себя! В Торонто нужно заплатить 70 долларов за билет, чтобы посмотреть на команду, которая ничего не выигрывает. Однако люди ходят и верят, – цитирует Эспозито «Советский спорт

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:05

Аркадий Ротенберг: «Лучше мы 3 миллиона, которые Овечкин просит, потратим на детей»

Президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг сообщил, что не собирается платить огромную зарплату капитану «Вашингтона» Александру Овечкину в случае локаута в НХЛ.

– Я считаю, что Овечкин нам не нужен. Даже разговаривал с его мамой. Она позвонила, не поняв слов Сафронова.
Мама уточнила: он должен за «Динамо» поиграть бесплатно, а за счет этого вы будете финансировать ДЮСШ? Но суть в другом. Когда Сафронов спросил меня об Овечкине, я ему ответил: мы не будем перекупать игроков. Лучше эти три миллиона, которые они просят, потратим на детей. Это – наше будущее.
Мама Саши спросила: «А если он захочет играть за другой клуб, где ему будут платить иначе?». Я ответил: «Пожалуйста. Но лично я на это деньги тратить не готов», – цитирует Ротенберга «Советский спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:06

Павел Дацюк: «В случае локаута хотелось бы играть в команде, которая будет бороться за золотые медали»

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк сообщил, что пока преждевременно говорить о планах на время возможного локаута.

– Когда будет локаут, тогда и можно будет говорить о чем-то конкретном. Еще рано что-то говорить. Надежда умирает последней, тем более в моем сердце.
Хотелось бы играть в команде, которая будет бороться за золотые медали. И чтобы я не останавливался в развитии своего спортивного мастерства. Это два главных принципа. Думаю, что все будет решено в середине сентября
, – цитирует Дацюка «Р-Спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:16

Павел Дацюк: «Я безобидный букашка»

Павел Дацюк наконец-то стал чемпионом мира. Во время летнего отдыха 13-й номер «Детройт Ред Уингс» признался, что предпочел бы говорить не о хоккее, которому отдал уже не один сезон и посвятил много слов и мыслей. Об интересах помимо работы, увлечениях и разговоре с Черчиллем, а также о шапочках, женщинах и России Павел Дацюк рассказал Марье Михаленко в эксклюзивном интервью Sports.ru.

- Малкину нравится сериал «Реальные пацаны». А вам?

– Нет. Какой сериал я люблю? Мне понравились «Ликвидация», «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Еще «Идиот» сильно впечатлил.

- То есть не молодежные типа «Интерны», «Универ»?

– Нет-нет, такое даже не смотрю, честно говорю. Времени нет. Вот «Идиот» очень понравился. Посмотрел. Потом пересмотрел еще раз. Сейчас хочу обратить свое внимание на сериал «Молодая Гвардия».

- Я не видела «Идиот». Что в нем вас зацепило?

– Как сыграл Миронов. Просто потрясающе. В этом сериале реальные ситуации отражены. Жизненные. Миронов играл главного героя. Меня очень впечатлило его отношение ко всем. Как он всех любил, боялся обидеть. Был такой простой. И Машков сыграл замечательно. Ради любви был готов убить. И терпел все…

- Помимо просмотра сериалов, чем еще занимаете себя в свободное время?

– Общаюсь с друзьями, когда оно есть. Его не так много. За долгое время в Америке не хватает общения на русском языке. Еще мне нравится в кино сходить, книжку почитать.

- Джером Сэлинджер говорит, что хороший писатель – это тот, кому хочется позвонить после прочтения книги. Чей номер вы бы набрали?

– Ну, у меня не было желания «позвонить». Но хотел бы пообщаться. Робин Шарма. Я не знаю, о чем бы я с ним говорил, но мне хотелось бы с ним пообщаться после того, как я прочитал несколько его книг. Уже нереально, конечно, но после прочтения некоторых биографий хотел бы еще встретиться с людьми, пообщаться. Было бы интересно просто с ними поговорить.

- С кем, например?

– С Черчиллем. Мне симпатичны его высказывания.

- Мне тоже.

– У вас есть любимое выражение Черчилля?

- Их много. Навскидку: «Успех – это еще не точка, неудача – еще не конец. Единственное, что имеет значение, – это мужество продолжать борьбу».

– У меня тоже есть несколько выражений. Одно из них: «Ничто не мотивирует так, как когда в тебя стреляли и промазали». В этой цитате вроде и смысл, и шутка... И еще одна. Когда Черчилль ехал в автобусе, женщина ему говорит: «Ты же пьяный». Он отвечает: «Я пьяный. Завтра я стану трезвым. Но ты страшненькой останешься навсегда».

- Вспомнила еще: «Я извлек из выпивки больше, чем выпивка – из меня». «Я оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то еще».

– А вот, кстати, цитата про книгу. Вы сказали: «Писатели, которым хочется позвонить...» Когда у Черчилля кто-то спросил: «Вы читали мою книгу?» Он ответил: «Я читаю только ради удовольствия или ради пользы. Я вашу книгу не читал».

- Вы читаете твиттер?

– Нет. Думаю, на данный момент это одно из самых популярных средств для продвижения своего имиджа или каких-то новостей. Так же, как раньше был фейсбук. Сейчас будут еще какие-то сети. Но у меня твиттера нет.

- Нет желания умещать свою жизнь в 140 символов?

– Я даже не думал, чтобы что-то написать там. Хотя, может быть, я-то и смог бы. Я ведь не многословен.

- А фейсбук у вас есть?

– Да. Фанатская страничка. Если есть необходимость, могу там пообщаться с болельщиками, с друзьями.

- В Америке некрасивые женщины?

– Вы знаете, везде красивые женщины. Без вас нам бы было очень нелегко, нереально. Но в России, я думаю, самые-самые красивые, милые, стройные, очень женственные, сердечные.

- И по характеру?

– Разные бывают.

- Как вы воспитываете свою дочку?

– Она находится в Екатеринбурге, а я – в Америке. Так что, все на маме. Я только могу что-то пока подсказать. Конечно, ей не хватает папы. У нее тоже время тяжелое. Слишком занята школой. И возраст сейчас такой… Подружки, телефоны… Учеба.

- Хотите, например, чтобы она обязательно музыкой занималась?

– Да, хотел бы, чтобы она играла на пианино. Чтобы хорошо пела. Не была актрисой, певицей, а просто хорошо пела. Мне это нравится. Она сейчас занимается танцами – пускай. Это мне тоже по душе. А музыкальные уроки у нее есть в школе. Хотя хотелось бы, чтобы дочка плотнее этим занялась.

- У вас есть любимая песня?

– Да. По-моему, она называется «Гусарская». Там много «гусарских», если вы хотите найти ее. Слова, кажется, такие: «По жилам кровь бежит, а не квас…» Еще нравится песня «От темна до темна».

- В Америке удается это попеть?

– Мне нет. С моим голосом – только слушать. Причем, тихонечко слушать и смотреть не моргая. Но я бы получил огромное удовольствие, если бы у меня было больше возможностей и моментов посидеть где-то у костра и послушать дворовые песни под гитару в теплой компании. В Америке такого не получается.

- Вас все к русскому тянет.

– Так… Как говорят: «Душа болит». И об этом она все время просит. Сжимается. Хочется пообщаться, что-то русское поделать. Борща поесть. Конечно, дом – это дом.

- В теннис до сих пор играете?

– Да. Но только на грунте, чтобы избежать травм. Раньше у меня здорово получался бэкхэнд с двух рук, по-хоккейному. Но сейчас почему-то это исчезло. Когда я играл, соперники мне все время говорили: «У тебя только бэкхэнд хорош…». Я стал уходить на форхэнд. И бэкхэнд пропал, а форхенд еще не нашелся.

- Против кого играете?

– Летом с хоккеистами. А в Детройте у меня есть друг, узбек, он постарше, давно там живет. Не сильно играет, но хорошо мячик в игре держит. Я, получается, тренируюсь на нем.

- Попадаете в корт?

– С ним – да. Потому что он все-таки уже не молод. У меня скорости больше. А вот у Валтери Филппулы я еще ни разу не выиграл. Он крутит хорошо, если ты ему отобьешь простой мяч, то приходится тяжело. Финн здорово попадает. Иногда, бывает, отбиваю на другие корты, потому что не успеваю.

- С профессионалами играли?

– Нет. Я пару раз ездил на US Open. Оба раза попадал на Федерера с Мюрреем. Очень понравилось посмотреть вживую. В то время Федерер еще был первой ракеткой, самые лучшие его годы. У Роджера техника, конечно, замечательная. Но больше всех мне нравится Надаль. Он работяга.

- Женский теннис воспринимаете?

– В коротких юбках – конечно. Воспринимаю, но не так. Не то это.

- Ваше чувство юмора сложно выразить на английском?

– На самом деле есть проблема. Какой-то барьер. И не хватает словарного запаса. Русский юмор тяжело перевести в точности. Но ничего, я приезжаю в Россию, здесь стараюсь раскрепоститься.

- А там что-то пытались перевести?

– Я пытался перевести анекдоты, но не все они доходчивы.

- Как реагируют в раздевалке? Молчат или делают вид, что поняли?

– Нет, ну я не то, что встал перед всей раздевалкой и начинаю Задорнова переводить… А так… У нас много в команде европейцев, стараюсь им объяснить какие-то веселые шутки. Или просто по теме что-то. Кто-то понимает.

- Кто в «Ред Уингс» больше всего любит сотворить что-то?

– У нас, в основном, безобидно шутят. Какую-то фотографию сделают, например. Или, был случай. У одного хоккеиста из нашей команды маленький размер обуви. А ему принести баскетбольные ботинки 48 размера – поставили. Еще, бывает, кто-нибудь забудет шапку в автобусе или в ресторане. Ее кто-то из ребят возьмет и не отдает, пока зима. А возвращают летом, когда уже тепло.

- Вы тоже забираете чьи-то шапки?

– Нет. Мне некуда класть. У меня нет столько места – хранить эти шапки.

- У кого больше всего шапок в команде?

– Не знаю, все скрывают. Потом подкидывают незаметно. И опять же никто не в курсе, кто чью шапку брал.

- С вами случалось такое?

– Нет. У меня все еще шапка на завязочках. На резиновых. И варежки тоже. Я до сих пор так ношу.

- А с фотографиями что делают?

– Бывает, попадется картинка – кто-то очень похож на человека на фото. Или подходит к игроку по смыслу. Делают – вставляют лицо туда. Очень смешно получается.

- Ваше вставляли?

– Нет. Я, видать, ни на кого не похожу, слава Богу.

- Еще не нашли такого.

– Нет-нет. Я сказал, не надо мне таким заниматься. Был очень недоволен, поэтому меня пока обходят стороной.

- А вы сами что-нибудь кому-то устраиваете?

– Нет. Честно. Я безобидный букашка.

- А Франзен какой? Вы-то его лучше знаете, чем мы. Но на чемпионате мира против сборной России он играл очень жестко…

– Да, чуть лучше знаю. Нормальный парень. Хороший. Что-то против нас он все… Наверное, хотел проявить себя при домашних трибунах. Болельщики его подталкивали. И он все придумывал какие-то добивания... Состояние, может быть, у него настолько эмоциональное было в тот момент.

- В раздевалке он спокойнее?

– Бывает, конечно, что-то переживает, но… Вроде, уравновешенный.

- Некоторые говорят, что шведы странные.

– Не замечал. Вот Зеттерберг красавчик! Хороший игрок, человек хороший, отзывчивый. Мы с ним, можно сказать, командные братья. Он на год позже меня пришел, а после мы все время вместе. Помогаем друг другу.

- Самое удивительно знакомство в вашей жизни?

– Их много. Да и я все к тому, что если чего-то захочешь, о чем-то думаешь сильно, то эти знакомства происходят. Ты этих людей встречаешь. Подумаешь, что тебе надо с кем-то встретиться из этой сферы, и ты с ним встречаешься. Мы говорили о писателях. И я верю, что я с ним встречусь. Я увижу его. Надо только будет не заробеть и подойти.

- А можете заробеть?

– Смотря какая ситуация. Может быть, и да.

- Экстрим вас не привлекает?

– Я хотел бы прыгнуть с парашютом, честно. Но пока не делал этого. Плавал с аквалангом. Было здорово. Еще мне нравятся мотоциклы, но садиться на них, посмотрев, что вокруг происходит, нет желания. Скорости я побаиваюсь. И к автомобилям отношусь без фанатизма.

- Какой марки была ваша первая машина?

– «Лада» восьмерка. У нас в команде было двое молодых ребят – я и мой друг Леха Булатов. У нас были контракты, по-моему, на два года. Нам дали машины – две восьмерки. Вишневых. Они стояли там целый год, но потом Герман Викторович Скоропупов выделил их нам.

- Рыбалкой по-прежнему интересуетесь?

– Это хобби. Вид отдыха, когда можешь посидеть в одиночестве, забыться, подумать о чем-то, помечтать. Уходишь от шума, гама, от всяких ненужных мыслей, «интернетов» и телевизоров.

- Как истинный рак.

– Да. Это интересно. Мне это детство навевает… Рано утром на берегу или на лодке сидишь в лесу, когда тишина, никого нет. Птицы чирикают. Сидишь, смотришь на воду, которая течет в речке… И приходит какое-то приятное умиротворение. Эта картинка из детства осталась. Папа часто брал меня на рыбалку. Мы ездили вместе с друзьями.

-Самая большая рыба, которую поймали?

– Это, наверно, золотая рыбка – моя дочь. А так… Надо здесь как рыбак говорить – вот такая (широко разводит руки в стороны). Наверно, или щука или нельма. Прошлым летом поймал. А вообще было много, но небольших.

- Брызгалов рассуждает о вселенной. А вы о чем?

– О ядре, значит. Если он взял верх, то я возьму низ. О ядре Земли. Да я о чем? О чем спросят, о том и рассуждаю.

- А если сами?

– «Как дальше жить…» Много мыслей. Уже пройдена одна ступенька – мужчина задумывается: «Туда ли я иду, то ли я делаю. А надо ли мне это…».

- Фраза, с которой идете по жизни?

– Их несколько. «Делай добро и бросай его в воду». «Терпение и труд все перетрут». «Не нужно быть важным, важно быть нужным». И сейчас еще одна новая. Мне недавно прислали, понравилась: «Кто хочет все и сразу, тот получает медленно и ничего».

- Как вы их находите?

– По-разному. И читаю, и слышу где-то в разговорах.

- Знаете, не каждого хоккеиста спросишь – и чтобы он тебе сразу процитировал Черчилля.

– Спасибо. Все-таки за час общения я добился от вас комплимента.

- А вы хотите все и сразу?

– Нет. Так не бывает. Все только через работу.

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Авг 28 2012, 22:17

Команды Малкина, Ковальчука и Морозова проведут серию благотворительных матчей

Нападающий сборной России и «Нью-Джерси» Илья Ковальчук при поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича объявил о проведении третьей ежегодной благотворительной хоккейной акции – «От Чистого Сердца».

В благотворительных матчах также примут участие: Павел Дацюк, Александр Радулов, Данис Зарипов и члены Правительства и руководители субъектов РФ, бизнесмены и популярные артисты.

26 августа на казанской «Татнефть-Арене» сыграют «Морозов-Тим» и «Ковальчук-Тим». 29 августа в ЛДС «Сокольники» команда Ильи Ковальчука сразится с командой Евгения Малкина, а 2 сентября «Малкин-Тим» примет «Ковальчук-Тим» уже в Магнитогорске.

Вырученные средства будут направлены на помощь семьям хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 7 сентября прошлого года, информирует «Советский спорт».

Женщина Рыба
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: