Чемпионат Мира 2013

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Чемпионат Мира 2013 - Страница 2 Empty Чемпионат Мира 2013

Сообщение автор CRAZY FROG в Вс Май 05 2013, 20:28

Первое сообщение в теме :

Сборная Белоруссии по хоккею взяла верх над командой Словении в матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии.
Встреча в Стокгольме завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) в пользу белорусов, в составе которых отличились Илья Казнадей (18-я минута), Александр Китаров (30-я) Андрей Филичкин (44-я) и Алексей Угаров (56-я). У словенцев шайбы забросили Томаж Разингар (14-я), Марцел Родман (42-я) и Роберт Саболич (55-я).
Белорусы, которые начали турнир с поражения 0:2 от чехов, следующий матч проведут в понедельник против шведов. Словенцы попытаются одержать первую победу на ЧМ-2013 во вторник во встрече с датчанами.
CRAZY FROG
CRAZY FROG
--------------------------

Мужчина Телец
Очки : 488
Рейтинг : 113
Дата регистрации : 2012-04-14
Дата рождения : 1970-05-06
Спасибо, что вы с нами!
Награды :  200 сообщений

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Чемпионат Мира 2013 - Страница 2 Empty Re: Чемпионат Мира 2013

Сообщение автор Алиса в Пн Май 06 2013, 21:48

Зинэтула Билялетдинов: «Я не считаю, что мы хорошо играем»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поделился ожиданиями от предстоящей игры с командой США на чемпионате мира-2013.

«Американцы хорошо выглядят. У них очень серьезная команда, к которой нужно основательно готовиться.

Что касается нас, то я не считаю, что мы хорошо играем. Есть вопросы, которые еще нужно решать.

Очень нравится работать с Алексеем Касатоновым. Он решает очень много вопросов. Хорошо нам помогает», – сказал тренер.

Матч между сборными России и США пройдет 7 мая в Хельсинки.

Женщина Рыба
Очки : 2637
Рейтинг : 549
Дата регистрации : 2012-01-19
Дата рождения : 1986-03-08
Работа / Хобби : Менеджер
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума
Мисс Обаяние Замсоздателя сайта Королева Форума Спасибо, что Вы с нами! За любовь форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Пн Май 06 2013, 21:54

Владимир Мышкин: «Фамилию вратаря на игру со сборной США сообщим во вторник утром»

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин объяснил, почему он провел персональную тренировку с Ильей Брызгаловым и отказался называть основного голкипера команды на игру с США.

«Как бы нам того ни хотелось, но переход с маленьких площадок на большие дает какой-то дискомфорт. Но оба наших вратаря профессионалы, и они прекрасно с этим справятся.

Почему тренировался с Брызгаловым больше, чем с Варламовым? Я работаю с каждым вратарем в том количестве, какое я считаю нужным. Поэтому тут выводов делать не надо. По поводу Кошечкина могу сказать, что мы готовим всех вратарей.

Кто займет место в воротах в завтрашнем матче с США – сообщим утром после раскатки.

В чем особенности игры против североамериканских команд? Если смотреть с точки зрения вратаря, то у них в основном идут броски, набросы на пятак и давление. Все голы они забили в таких ситуациях, из этой зоны. Каких-то суперкомбинаций у американцев я не увидел», – пояснил Мышкин.

Женщина Рыба
Очки : 2637
Рейтинг : 549
Дата регистрации : 2012-01-19
Дата рождения : 1986-03-08
Спасибо, что вы с нами!
Легенда форума
Мисс Обаяние Замсоздателя сайта Королева Форума Спасибо, что Вы с нами! За любовь форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор степан в Вт Май 07 2013, 18:35

РОССИЯ – США.
Весь Хельсинки, точнее та его часть, которая не переживает за сборную России, спит и видит момент, когда наша команда оступится. Фаворитов не любят нигде. Американцы станут первым серьезным испытанием для Зинэтулы Билялетдинова. Те немногие болельщики, кто следит за «звездно-полосатым», сокрушаются. И есть почему – почти все реальные кандидаты на поездку в Сочи сейчас заняты в первом раунде Кубка Стэнли. Посмотреть на кого-то из них в деле на льду Хельсинки и, возможно, Стокгольма удастся едва ли. Так что сегодня американцам придется обрести неземное вдохновение, чтобы озадачить российскую сборную.
Ворота нашей команды, по информации близкой к 100 процентам, будет защищать Брызгалов. Он привык к тому, что на него обрушивается град бросков почти в каждом матче в составе «Филадельфии». Только в отличие от НХЛ, где на вратаря-философа ведут охоту звезды, американцы наличием ярких мастеров в линии нападения похвастаться не могут. Зато в умении лезть на чужой пятачок и «копать» под воротами в нашей группе им равных нет. Защитникам сборной России, действовавшим в предыдущих играх не без помарок, придется в разы сложнее. Количество силовых приемов обещает быть сравнимым с финальной серией Кубка Гагарина. Заморские гости настраиваются на предстоящий матч очень серьезно, обещая дать бой.
степан
степан

Мужчина Рыба
Очки : 778
Рейтинг : 155
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1978-03-07
Спасибо, что вы с нами!
За 300 сообщений на форуме!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиза в Вт Май 07 2013, 18:35

РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лиза
Лиза

Женщина Рыба
Очки : 502
Рейтинг : 110
Дата регистрации : 2012-06-22
Дата рождения : 1980-02-29
Спасибо, что вы с нами!
200 сообщений
приз симпатий форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маркус в Вт Май 07 2013, 18:41

АВСТРИЯ – ЛАТВИЯ.
Матч аутсайдеров обязан превратиться в драку не на жизнь, а на смерть. Для обеих команд эта встреча станет чуть ли не последним шансом в борьбе за выживание в элитном дивизионе. Австрийцы уже проиграли сборной Франции, поэтому им отступать некуда. Рассчитывать на очки они способны еще разве что во встрече против немцев, хотя те выглядят в Хельсинки впечатляюще, несмотря на всего одно набранное очко. Латвийской сборной в свою очередь надо что-то делать с собственной атакой. У главного тренера Теда Нолана в этом направлении не получается ровным счетом ничего. Основная надежда в этом плане связана со скорейшей акклиматизацией прибывшего из Северной Америки 19-летнего нападающего Гиргенсонса, проведшего сезон в фарм-клубе «Баффало». В матче против США он, несмотря на трансатлантический перелет, был весьма активен и полезен.
Маркус
Маркус

Мужчина Телец
Очки : 564
Рейтинг : 157
Дата регистрации : 2011-12-30
Дата рождения : 1930-05-07
Спасибо, что вы с нами!
Награды : 200 сообщений

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маркус в Вт Май 07 2013, 18:44

СЛОВЕНИЯ – ДАНИЯ.
Оба соперника клянут не первый месяц превратности жеребьевки, подкинувшей им в соперники по группе сборную Белоруссии. Дело в том, что в следующем году чемпионат мира пройдет в Минске. Таким образом, белорусы сейчас застрахованы от вылета в низший дивизион. В этой связи и у словенцев, и у датчан права на ошибку не остается. Состав северян, где несколько игроков в этом сезоне выступали в НХЛ, выглядит солиднее. Тогда как соперник силен солидными коллективными действиями. Сборная Дании еще может получить дополнительное подкрепление из-за океана в лице нападающих Йенсена, Хансена (оба – «Ванкувер») и Нильсена («Айлендерс»), но может оказаться, что будет уже поздно. Брать свои очки надо здесь и сейчас.
Маркус
Маркус

Мужчина Телец
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор степан в Вт Май 07 2013, 18:46

КАНАДА – НОРВЕГИЯ.
Северяне решили для себя задачу-минимум, обыграв в стартовых матчах сборные Словении и Дании, и обезопасив себя от переживаний по поводу места под солнцем на будущий год. Именно в таком духе комментируют свои стартовые успехи представители команды. Норвежцы бурно прогрессируют в последнее время, они добиралась до четвертьфинала на прошлом и позапрошлом турнирах. Но сейчас судьба уготовила им «группу смерти», где сборная Швейцарии уже гарантировала, если не случится второго пришествия, попадание в плей-офф. Среди претендентов на остальные три путевки в четвертьфинал – канадцы, шведы и чехи. Так что команде Роя Йохансена придется побеждать кого-то из грандов для повторения прежних результатов. Ситуация осложняется неважной формой лидера команды Торесена. Против сборной Канады не смогут сыграть дисквалифицированные за прегрешения во встрече с датчанами защитник Толлефсен и нападающий Холтет.
Фаворит стокгольмской группы пока не оправдывает ожиданий. Многочисленные звезды действуют кто в лес, кто по дрова, а решения тренерского штаба во главе с Линди Раффом вызывают вопросы. Неуютно чувствуют себя в одном звене два потенциальных лидера в лице Стэмкоса и Жиру. Часто трещит по швам оборона, где собрано слишком много игроков средней руки. И только вратари Дубник и Смит пока держат свою марку. Канадцам предстоит до конца группового турнира найти связи, чтобы начиная с четвертьфинала выглядеть монолитом. В этой связи матч с отлично организованной и очень мобильной сборной Норвегии не станет легкой прогулкой.
степан
степан

Мужчина Рыба
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор степан в Вт Май 07 2013, 18:48

Хоккеистов сборной Швейцарии, несмотря на три победы в трех матчах чемпионата мира, пока еще нельзя называть претендентами на медали турнира, заявил заслуженный тренер России Сергей Михалев.
Швейцарцы, на старте турнира обыгравшие команды Швеции (3:2), Канады (3:2 по буллитам) и Чехии (5:2), с восемью очками единолично возглавляют группу А.
«Швейцарцы-то как идут к плей-офф чемпионату мира! Интересно, с какого места они попадут в четвертьфинал. Но им крайне сложно будет второй раз обыграть одного из фаворитов своей группы. В целом пока еще рано относить Швейцарию к претендентам на медали нынешнего турнира. Да, в последние годы они стабильно выдают хороший результат, за их игрой всегда интересно наблюдать. Они хорошо подготовлены физически, могут играть в силовой манере, вратарская линия тоже на хорошем уровне», — сказал Михалев по телефону.
В среду швейцарцы сыграют со сборной Словении, которая после двух поражений в двух матчах занимает седьмое место.
степан
степан

Мужчина Рыба
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Матроскин в Вт Май 07 2013, 18:50

Заслуженный тренер Сергей Гимаев оценивает выступление сборной России в стартовых матчах и размышляет о возможном усилении из-за океана.
— Сборная провела две игры. Поделитесь своими впечатлениями от старта команды на чемпионате мира.
— В целом с приездом игроков из-за океана, вратарей, Ковальчука, Тютина команда стала сильнее. До этого были серьёзные проблемы с реализацией. Да и на последнем этапе Евротура мы выглядели не здорово. Хотя с каждой игрой действовали всё лучше. Но все ждали тех, кто усилит игру. И вот Ковальчук приехал и всем сразу показал, что приехала звезда, причём абсолютно командная звезда, которая приехала сюда для больших дел. Может быть, за золотом. А так, видна хорошая организация игры, да и команда у нас неплохая, есть опытные игроки. Думаю, мы видим костяк сборной, которая будет на Олимпийских играх. Да, команду усилят игроки из НХЛ, но большая часть хоккеистов, что находятся сейчас в Хельсинки, поедут и в Сочи.
— Поделитесь впечатлением от игры наших вратарей.
— Сравнивать их игру было бы неуместно, ведь слишком разные были соперники. С другой стороны, выручает вратарь, и сразу появляется уверенность у всей команды. Так и получилось и у Брызгалова, и у Варламова, — чего от них и ожидали. И, прямо скажем, это их проверка. Я думаю, Кошечкин тоже один матч сыграет. И это будет справедливо. Он весь сезон играл, по нему вопросов нет, но другое дело сыграть на чемпионате мира.
— В заявке сборной сейчас семь защитников. Играя по кругу, они действуют в разных сочетаниях. Оцените игру оборонительной линии сборной.
— Нормально они действуют. Мы пропустили одну шайбу, это о многом говорит. Что касается усиления, то в случае поражения в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли «Лос-Анджелеса», Билялетдинов постарается посмотреть в деле Войнова.
— А в какое звено, на ваш взгляд, он будет определён?
— Я не думаю, что в четвёртое. Но и не думаю, что он будет в первой паре играть. Сразу ему будет непросто адаптироваться в систему сборной России. Тут ведь главное не то, что на него рассчитывают как на спасителя, который приедет и спасёт команду. На него нужно посмотреть. Действительно, он обладатель Кубка Стэнли, манера игры его очень напоминает игру Билялетдинова – он такой же жёсткий и надёжный. Думаю, он очень хочет на него посмотреть в условиях сборной.
— В сборной осталось одно место под нападающего. Предположим, что Войнов задержится за океаном на второй раунд. Есть ли необходимость смотреть такого опытного игрока, как Андрей Марков, например?
— Однозначно. Билялетдинов его очень хорошо знает, и я не исключаю того, что он может его пригласить. Но, в принципе, могут и не пригласить. Именно потому что тренер очень хорошо знает игрока и его возможности.
— То есть если он будет продолжать играть на таком же уровне, что и нынешний сезон, шанс поехать на Олимпиаду у него будет?
— Мы ещё чемпионат мира не сыграли. Мы ещё его не выиграли. Вы поймите, здесь ещё может всякое произойти. Кто-то допустит одну-две ключевые ошибки — и сразу попадёт в список антигероев.
— Что касается проблемы нападения, то тут опасения вызывают действия второго и третьего звеньев. Ребята просто не забивают голы. В чём причина, на ваш взгляд?
— Причины тут разные. Не хотелось бы называть фамилии и разбирать кого-то персонально. Тут ведь уже на последнем этапе Евротура просматривалась эта проблема. Артём Анисимов пропустил очень много из-за сотрясения. Перед приездом сюда сыграл только одну игру. Видно, что во втором матче он действовал уже значительно лучше. Но понятно и то, что не набрал Артём ещё ту форму, которая была у него, скажем, в Ярославле. Когда он был просто красавец. От него многое зависит, от того, насколько он будет хорош.
Что же касается тех же Попова и Пережогина, то они и в плей-офф сыграли не так здорово. Если в прошлом году они прекрасно смотрелись в сезоне, особенно Попов, совсем немного передохнули, и так же выглядели на чемпионате мира. То здесь мы вправе ждать, что они будут прибавлять. Прибавлять нужно и звену Терещенко. Причём каждому из форвардов. Не секрет, что и от Мозякина все ждут большего, парень ведь опытный, лучший бомбардир чемпионата КХЛ. Он может и должен играть сильнее.
— Сейчас много говорят о тех ребятах, которые по-прежнему в сборной, но в заявку ещё не попали. Как вы относитесь к требованиям дать себя проявить Шипачёву, Кузнецову, Зайцеву?
— Что касается Вадима, то он здорово проявил себя на московском этапе Евротура. Да, весной выглядел не так убедительно. Но ведь и проблема центрфорварда в сборной не стоит так остро. Все сейчас ждут Дацюка. Я уверен, что Малкин точно пройдёт первый круг, а вот Дацюк может и не пройти. Поэтому все ждут его приезда. Причём ждут его в первое звено. Об этом правильно сказали Билялетдинов и Касатонов. Никто ведь их не отчислил, просто все ждут пополнения из-за океана, которое может усилить команду. Если появится такая возможность, тому же Кузнецову дадут сыграть на чемпионате.
— За нашей группой мы все пристально следим. А что вы думаете о второй, которая играет в Стокгольме?
— Там группа изначально была сильнее нашей. Даже в плане комплектования сборных. Это касается и Канады, и Чехии. Вы посмотрите, «Ванкувер» «горит» 0:3. Братья Седины приедут, у шведов будет совсем другая сборная. Поэтому там и шведы могут резко добавить. Если Седины освободятся, с ними будет серьёзный разговор вестись, чтобы они приехали на домашний чемпионат мира. Швейцарцы великолепны. Их игра для меня не стала неожиданностью. Результат – да. Но команда очень мощная, сыгранная. Там тренер Симпсон, просто красавец. Он по максимуму использует все сильные стороны игроков, вратарь у них отличный. У швейцарцев всё хорошо. Думаю, они почти гарантировали себе место в четвертьфинале.
Матроскин
Матроскин

Мужчина Водолей
Очки : 512
Рейтинг : 117
Дата регистрации : 2012-09-05
Дата рождения : 1974-02-17
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 300 сообщений на форуме! Титан мысли

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маркус в Вт Май 07 2013, 19:05

Президент ФХР Владислав Третьяк — о предстоящем матче нашей сборной с американцами.
— Американцы будут играть в открытый хоккей, — считает Третьяк. — И одолеть их можно только за счет большой дисциплины и работоспособности. Это молодой, но достойный соперник.
— Почти половина сборной США — из «Колорадо»…
— Для американцев этот только плюс. Будут сложившиеся связки, игроки хорошо знают друг друга. Вспомните Советский союз. Тогда в сборной всегда было два звена из ЦСКА.
Маркус
Маркус

Мужчина Телец
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маркус в Вт Май 07 2013, 19:07

Илья Брызгалов будет защищать ворота сборной России по хоккею в матче чемпионата мира с командой США, сообщил тренер вратарей сборной Владимир Мышкин.
Сборная России выиграла два матча на старте чемпионата мира. Со сборной Латвии (6:0) играл Брызгалов, с немцами (4:1) — Семен Варламов. Во вторник россияне сразятся с американцами. Традиционно после утренней раскатки в день матча стало известно о решении тренерского штаба по вратарю на игру.
«Играть будет Брызгалов», — сказал Мышкин журналистам.
Он добавил, что, как и в предыдущих двух матчах, вторым вратарем сборной в этой игре будет Василий Кошечкин.
Маркус
Маркус

Мужчина Телец
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Архиватор в Вт Май 07 2013, 19:23

Артем Анисимов
Artem Anisimov
Дата рождения 24 мая 1988 (24 года)
Место рождения Ярославль, Россия
Гражданство Россия
Амплуа нападающий
Клуб Коламбус (номер 42)
Сборная сборная России
Рост 192
Вес 92
Хват клюшки левый
Архиватор
Архиватор

Мужчина Дева
Очки : 902
Рейтинг : 205
Дата рождения : 1976-09-12
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 400 сообщений на форуме! За создание положительной атмосферы
Делюсь лучшим

Посмотреть профиль

Сообщение автор Архиватор в Вт Май 07 2013, 19:25

Евгений Медведев является воспитанником челябинского хоккея. В юношеском возрасте поиграл и за «Мечел», и за «Трактор». В суперлиге молодой защитник дебютировал в сезоне-2001/02 в составе «Мечела».
Поиграв затем несколько лет в высшей лиге, Медведев перешел в «Северсталь» в 2005-м. За два сезона Евгений провел более 100 матчей за череповецкий клуб, после чего принял решение продолжить карьеру в «Ак Барсе».
С 2007 года Медведев стал вызваться главным тренером сборной России Вячеславом Быковым в национальную команду для участия в Евротуре. На чемпионат мира в Канаде Евгений при этом не попал.
Архиватор
Архиватор

Мужчина Дева
Очки : 902
Рейтинг : 205
Дата рождения : 1976-09-12
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 400 сообщений на форуме! За создание положительной атмосферы
Делюсь лучшим

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вт Май 07 2013, 19:36

Федор Тютин родился 19 июля 1983 года в городе Ижевск, где и начал заниматься хоккеем в местной «Ижстали».
В 1999 году Тютин пробился во взрослую команду «Ижсталя». В 2000 году Тютин перешел в питерский СКА. В этом же году на драфте НХЛ он был выбран клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» во 2 раунде под общим 40-м номером.
Сезон 2002/03 Тютин провел в «Ак Барсе».
В сезоне 2004/05 Федор вернулся в СКА Санкт-Петербург.
В 2005 году Тютин снова заиграл за «Нью-Йорк Рейнджерс», в этот раз сумев закрепиться в команде и стать одним из ее лидеров. Своей игрой за «Рейнджерс» Тютин заработал место в сборной России на чемпионате мира 2008 года, где россияне выиграли золото.
В 2008 году Тютин перешел в клуб «Коламбус».
Радулов
Радулов

Мужчина Сообщения : 821
Очки : 1582
Рейтинг : 339
Дата регистрации : 2012-01-02
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 800 сообщений на форуме! Легенда форума
Просветитель форума Антистресс Меломан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вт Май 07 2013, 19:43

Сегодня в 21.15 сборная России в Хельсинки пройдет первую серьезную проверку — в матче с командой США. Главный тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов наконец-то получит шанс поквитаться с американцами за поражение девятилетней давности в четвертьфинале Кубка мира (3:5).
Как же здорово, что время разогревочных матчей пролетело так быстро. Уже сегодня для нашей сборной начинается настоящий чемпионат мира. На льду «Хартвалл-Арены» россияне проведут первый матч с приставкой «топ». Против американцев. Встреча эта будет едва ли не любопытнее, чем предстоящие через несколько дней поединки с хозяевами турнира финнами и вице-чемпионами мира словаками. Сразу по нескольким причинам.
Во-первых, сборная США станет соперником россиян в олимпийском Сочи. Причем почти наверняка — в матче открытия хоккейного турнира Игр-2014. Таковы сейчас планы ИИХФ.
Во-вторых, нынешний ЧМ — последняя возможность посмотреть, как наш олимпийский штаб собирается играть с заокеанскими командами. Так сложилось, что сборная во главе с Билялетдиновым пока не провела ни одного матча ни с канадцами, ни с американцами. С США мы могли встретиться в плей-офф прошлогоднего мирового первенства — но вмешались финны, которые за девять секунд до сирены вырвали у американцев победу в четвертьфинале.
Немаловажный штрих: в дни ЧМ-2012 самым нежелательным соперником по медальному раунду, по мнению Билялетдинова, была сборная Суоми. Показательно уничтоженная в полуфинале Овечкиным и Малкиным. «Как побеждать канадцев или американцев, я себе представляю», — говорил тогда в кулуарах наш главный тренер. Что ж, сегодня вечером мы увидим, что именно стояло за той убежденностью. И узнаем, насколько эффективны модели олимпийского штаба против системы «made in NHL».
Наконец, третья интрига матча против США — сугубо человеческая. Билялетдинов наверняка не забыл, чем завершилась его первая попытка заявить о себе на посту главного тренера сборной России. Неприступным тогда оказался звездно-полосатый барьер. Девять лет назад. В четвертьфинале Кубка мира.
Тот матч Зинэтула Хайдарович, конечно же, хорошо помнит. Как и его вратарский джокер на ЧМ-2013 Брызгалов, пропустивший в сентябре 2004-го от американцев пять шайб. Помнит и Ковальчук, забивший при счете 2:5 гол, который уже не спасал сборную от вылета из плей-офф (к слову, в предварительном раунде Кубка мира-2004 российские хоккеисты американцев победили — 3:1, а Брызгалов в воротах творил чудеса).
Наши звездные энхаэловцы по старым счетам уже расплатились — в полуфинале золотого бернского чемпионата мира. Брызгалов в мае 2009 года провалил первую игру на вылет с белорусами, но затем благодаря Владиславу Третьяку воспрял духом и принялся выручать в медальном раунде. Тогда как Ковальчук «выписал» американцам гол и результативный пас.
Билялетдинов в отличие от своих лидеров взять у обидчиков реванш до сих пор не мог — дождался шанса лишь девять лет спустя. И вряд ли забыл о том, как в четвертьфинале Кубка мира покер в ворота его команды сделал Ткачук. Силовой игрок, который в простоватой НХЛ 90-х был звездой, а в нынешнюю хоккейную пору полировал бы скамейку штрафников.
Сегодня против России выйдет целая сборная ткачуков — пусть и не столь ярких и мастеровитых. Вот на фоне американцев и станет видно, заслуженно ли нашу команду с первых майских дней зачислили в главные фавориты ЧМ-2013.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Матроскин в Вт Май 07 2013, 19:44

Россия-США перезагрузка. Чемпионат Мира 2013 - Страница 2 2098265933
Матроскин
Матроскин

Мужчина Водолей
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альберт Файнберг в Вт Май 07 2013, 19:45

Надеюсь наши оправдают ожидания!
Альберт Файнберг
Альберт Файнберг

Мужчина Рыба
Очки : 422
Дата регистрации : 2011-12-31
Дата рождения : 1978-03-17
Спасибо, что вы с нами!
200 сообщений

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вт Май 07 2013, 19:49

Этот матч кажется обычным для группового этапа. Поражение сборной России – а в него не хочется верить – будет восприниматься не более чем досадная осечка, которую можно легко исправить по ходу турнира. Увы, история знает неудачи в поединках со Штатами, имевшие для отечественной сборной едва ли не трагические последствия.
Начнем с конца. Кубок мира-2004. Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова стартует с яркой победы над звездно-полосатыми – 3:1. А потом в Сент-Поле был четвертьфинал с теми же американцами, назвать которых непобедимыми язык не поворачивается, что убедительно доказали финны в полуфинале. Тем не менее хозяева взяли верх – 5:3. Во многом благодаря покеру 32-летнего форварда Кейта Ткачука. У россиян одну из шайб забросил Ковальчук. В российских воротах играл Брызгалов.
Пять лет спустя ваш корреспондент в новогорской раздевалке перед ЧМ-2009 отнюдь не в деликатной форме напомнил нашему голкиперу о Ткачуке: «Как же так получилось, что пенсионер вам четыре шайбы отгрузил?» – «Пенсионер?! – вспыхнул Брызгалов. – Да этот пенсионер многих молодых за пояс заткнет». Больше с вопросами к вратарю никто не лез.
Через три недели Брызгалов игрой ответил на эту подколку. В полуфинале золотого Берна он остановил молодых и голодных до побед американцев (3:2), а в финале – канадцев (2:1).
Нет смысла вспоминать провал на Олимпиаде-1960 в Скво-Вэлли, где наши довольствовались бронзой. Потому что мы тогда в хоккее были еще пионерами.
20 лет спустя в олимпийский Лейк-Плэсиде советская «Красная машина» приехала в ранге сильнейшей команды мира, сокрушив за год до этого в Кубке вызова сборную звезд НХЛ. Вот почему то поражение от американских студентов – 3:4 до сих пор считается самым трагичным в нашей хоккейной истории. Хотя ту «звездно-полосатую» команду, которую целый год готовил к Играм-1980 тренер Херб Брукс, вмиг ставший героем страны, все-таки студенческой называть не стоит. Ее капитан Майк Эрузионе играл за сборную США еще на ЧМ-1976 в Катовице. После чего, видимо, брал академический отпуск, чтобы в качестве студента выступить на родной Олимпиаде.
Для сборной СССР, вышедший в финальную четверку с двумя бонусными очками за вымученную победу над финнами, матч с американцами был рядовой встречей с записным аутсайдером. Это потом к сюжету приписали политику, холодную войну и олимпийскую деревню-тюрьму. К слову, на старте турнира «звездно-полосатые» только в концовке убежали от поражения от шведов, сняв вратаря – 2:2, а победа над чехословаками (7:3) команду Виктора Тихонова не насторожила. Зато из памяти не выветрился разгром американцев в выставочном предолимпийском матче на знаменитой «Мэдисон Сквер Гарден» – 10:3. Борис Михайлов потом сказал: «Еще до решающих матчей наше руководство советовало нам сверлить на лацканах пиджаков дырки для орденов за победу на Олимпиаде». Для американцев победа над Советами была за гранью мечтаний.
Матч от 22 февраля 1980 года можно было пересмотреть в конце прошлой недели на одном из спортивных каналов «НТВ-Плюс» в рамках программы «Обратный отсчет». В студию были приглашены тренер Владимир Юрзинов-старший, помогавший в ту эпоху Тихонову, а также капитан сборной СССР Михайлов и его боевой товарищ Владимир Петров.
После стартовой трети счет был 2:2. Хозяева все время отыгрывались. Гол Джонсона, забитый за десятые доли секунды до сирены, и последовавшая мгновенная замена Третьяка на Мышкина остались за кадром. Жаль. Американцы, любящие истории превращать в сказки, потом сказали, что это стало едва ли не переломным моментом игры. Увидев в воротах не вратаря-титана, а его дублера, они якобы воодушевились и полетели вперед. А Михайлов и вовсе назвал этот ход главной тренерской ошибкой. Но скорее это полуправда.
Второй период начался с гола-красавца Мальцева в большинстве. Легенда в средней зоне подработал шайбу рукой, непринужденно убежал к воротам и изящно переиграл вратаря Крейга. Численное преимущество, кстати, заработал Харламов. Американцы ответили двумя кинжальными контратаками – «один в ноль» и «два в одного». В обоих случаях броскам не хватило точности. И в обоих случаях на площадке присутствовала пара Фетисов – Касатонов.
В третьем периоде все складывалось спокойно до удаления Крутова. 19-летний дебютант сборной зачем-то в чужой зоне рубанул клюшкой по рукам соперника. В большинстве хозяевам ничего путного создать не удавалось, пока им не помог случай. Защитник Стариков промахнулся по шайбе, пытаясь остановить ее коньком, и соперник в упор расстрелял ворота Мышкина. Промах тот был уникальным. Такой случается раз в сто лет. Шайба просочилась сквозь дырку между ботинком и лезвием конька. А комментатор Озеров свой вялый, как и игра сборной СССР, репортаж приправил критикой Старикова.
Тихонов на лавке энергично распекал… Крутова. Незадолго до своей смерти Владимир Евгеньевич признался: «Тихонов мне сказал, что это я проиграл ему Олимпиаду».
Такой поворот поверг непобедимую «Красную машину» в шок. Вскоре Эрузионе, не встретив сопротивления центрфорварда Жлуктова, с ползоны хлестким кистевым броском вогнал шайбу в сетку под мышкой Мышкина. Надо признать, вины вратаря в голах очень мало.
Времени, чтобы отыграться, у наших было предостаточно. Ничья сборную СССР устраивала. Но она сбилась на навал. Впрочем, моменты все-таки возникали. Самый реальный упустил Макаров. За счет дриблинга он в одиночку накрутил защитников, вышел к воротам, но Крейг не поддался на финты форварда, и тот смазал завершающий бросок.
Наиболее активным у «Красной машины» оказался Крутов. Открывший счет в матче юниор смело лез в самую гущу. Петров тщетно пытался запугать Крейга мощными щелчками из средней зоны. Тройку Жлуктова после четвертой шайбы Тихонов посадил на лавку. Растворились на льду две легенды – №17 и №10. Первый из них, попав под зубодробительный силовой прием, сразу сник. Может, стоило заменить его на мобильного и пробивного Крутова? Но Тихонов, похоже, растерялся и не контролировал ситуацию.
«Витя грипповал, температурил, – объяснил потом Юрзинов. – Он тяжело переносит болезнь на ногах».
Главным же разочарованием стал Балдерис. Создалось впечатление, что «Электричке» – так называли рижанина за его фантастическую скорость – попросту вырубили питание. Так что стоит согласиться с Тихоновым, который после Лейк-Плэсида вывел своего любимца (Балдериса) из сборной.
На последней минуте Петров с неудобной руки мог сравнять счет, но бросок не получился. Такой беспомощной сборной СССР не приходилось видеть с поражения 3:8 от чехов на Призе «Известий»-1977.
После олимпийского провала – только так можно оценить второе место – Тихонов поставил сборную на капитальный ремонт. Основным вратарем, правда, на короткое время, стал Мышкин. Лейк-Плэсид оказался последним крупным турниром для Михайлова, Харламова и Александра Голикова. Но это совсем другая тема. Главное, что из той неудачи были сделаны правильные выводы.
Американцы золото на Играх-1980 приравняли к топ-событиям национального масштаба. Сняли художественный фильм о героях Лейк-Плэсида, назвали «Чудо». Только недавно наши ответили им красочной «Легендой №17». Все-таки телевизионная лента «Валерий Харламов. Дополнительное время», вышедшая в 2009 году, – камерного, а не общенационального формата.
Вратарь Джим Крейг открыл фирму под названием «Наука побеждать». Хотя после Лейк-Плэсида ничего не выиграл. Я бы не поверил, если бы Владимир Семенович Мышкин не показал мне его визитку.
Тем более не поверил бы в слова Владимира Петрова, если бы не услышал их своими ушами: «Давайте серебро Лейк-Плэсида зачтем как успех. Ведь мы старались, все силы отдавали».
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вт Май 07 2013, 19:51

Белорусская команда в третий день чемпионата мира уступила хозяевам турнира шведам со счетом 1:2. Швеция забила решающую шайбу в середине третьего периода.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Матроскин в Вт Май 07 2013, 19:52

Хоккеисты сборной Швеции добились второй победы на чемпионате мира, переиграв в матче третьего тура группового этапа национальную команду Белоруссии.
Встреча группы А, прошедшая в понедельник в Стокгольме, завершилась в пользу хозяев льда, победивших со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл форвард белорусов Константин Кольцов (18-я минута), однако в дальнейшем шайбы влетали лишь в ворота Дмитрия Мильчакова. Их авторами стали Оскар Линдберг (26-я) и Фредрик Петтерссон (52-я).
Хоккеисты сборной Швеции одержали вторую подряд победу на чемпионате мира вслед за стартовым поражением от Швейцарии (2:3).
Матроскин
Матроскин

Мужчина Водолей
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Вт Май 07 2013, 19:53

В матче группового этапа чемпионата мира 2013 сборная Финляндии обыграла французскую сборную со счетом 3:1.
Сборной Суоми счет в матче удалось открыть лишь в конце второго периода, но зато Янне Песонен (34:41) и Юхаматти Аалтонен (35:19) менее чем за одну минуту сумели забить по шайбе. В самом начале третьего периода Пьерр-Эдуару Беллемару (40:43) удалось сократить разрыв в счете до одной шайбы, но спустя восемь минут Вилле Вииталуома (48:36) установил окончательный счет в матче.
В следующем матче, который пройдет 8 мая, сборной Финляндии предстоит встретиться со сборной США, а французская сборная 9 мая сыграет со российской дружиной.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиза в Вт Май 07 2013, 20:25

Наши победят!
Лиза
Лиза

Женщина Рыба
Очки : 502
Рейтинг : 110
Дата регистрации : 2012-06-22
Дата рождения : 1980-02-29
Спасибо, что вы с нами!
200 сообщений
приз симпатий форумчан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Матроскин в Вт Май 07 2013, 20:26

Лиза пишет:Наши победят!
А ваши - это кто?
Матроскин
Матроскин

Мужчина Водолей
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альберт Файнберг в Вт Май 07 2013, 23:00

РОССИЯ - США. Пока 2-2.

1:0 – 6 Ан. Белов (Анисимов, Д. Денисов)
1:1 – 11 Штястны (К.Смит)
1:2 – 14 Штястны (Фолк)
2:2 – 15 Ковальчук (А. Радулов, И.Никулин)
Альберт Файнберг
Альберт Файнберг

Мужчина Рыба
Очки : 422
Дата регистрации : 2011-12-31
Дата рождения : 1978-03-17
Спасибо, что вы с нами!
200 сообщений

Посмотреть профиль

Сообщение автор Адмирал Колчак в Вт Май 07 2013, 23:41

Пока 3-3. Перерыв.
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак

Мужчина Козерог
Очки : 4665
Рейтинг : 628
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Работа / Хобби : фалеристика
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 1400 сообщений на форуме! На страже справедливости
Светоч знания Талантливый человек Спасибо, что Вы с нами!  Люблю общаться Время не властно За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Адмирал Колчак в Ср Май 08 2013, 00:32

Россия – США – 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)
1:0 – 6 Ан. Белов (Анисимов, Д. Денисов)
1:1 – 11 Штястны (К.Смит)
1:2 – 14 Штястны (Фолк)
2:2 – 15 Ковальчук (А. Радулов, И.Никулин)
2:3 – 28 Ханвик (Палушай)
3:3 – 32 Терещенко (К. Петров, Мозякин)
4:3 – 54 Е. Медведев (Терещенко, Мозякин)
5:3 – 56 А. Радулов (Ковальчук)
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак

Мужчина Козерог
Очки : 4665
Рейтинг : 628
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Работа / Хобби : фалеристика
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 1400 сообщений на форуме! На страже справедливости
Светоч знания Талантливый человек Спасибо, что Вы с нами!  Люблю общаться Время не властно За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Синегл@зк@ в Ср Май 08 2013, 00:33

МОЛОДЦЫ!!!
Синегл@зк@
Синегл@зк@

Женщина Дева
Очки : 756
Рейтинг : 126
Дата регистрации : 2012-05-05
Дата рождения : 1986-09-09
Спасибо, что вы с нами!
300 сообщений
приз симпатий форумчан за создание уюта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мистер Мускул в Ср Май 08 2013, 00:34

Сборная России по хоккею оказалась сильнее команды США в матче предварительного этапа чемпионата мира. Победную шайбу в составе команды Зинэтулы Билялтдинова забросил Евгений Медведев.
7 мая. Хельсинки.
Стадион «Хартвалл-Арена».
РОССИЯ — США — 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Шайбы: Белов, 6 — 1:0. Штясны, 11 — 1:1. Штясны, 14 — 1:2. Ковальчук, 15 — 2:2. Ханвик, 28 — 2:3. Терещенко, 32 — 3:3. Медведев, 54 — 4:3. Радулов, 56 — 5:3
Вратари: Брызгалов — Бишоп.
Мистер Мускул
Мистер Мускул

Мужчина Лев
Очки : 393
Рейтинг : 102
Дата регистрации : 2012-09-07
Дата рождения : 1969-08-12
Спасибо, что вы с нами!
Награды : 200 сообщений титан мысли

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лукреция в Чт Май 09 2013, 01:07

Сборная США по хоккею нанесла поражение команде Финляндии в матче группового турнира чемпионата мира.
Встреча, прошедшая в среду в Хельсинки, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) в пользу американцев. Счет открыл Ярно Коскиранта (6-я минута), но затем трижды забил Крэйг Смит (18, 44, 60), еще один гол на счету Стивена Джионты (52).
Лукреция
Лукреция

Женщина Овен
Очки : 665
Рейтинг : 106
Дата регистрации : 2012-09-09
Дата рождения : 1989-04-13
Работа / Хобби : Студентка Универстита
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лукреция в Чт Май 09 2013, 12:36

Главное спортивное событие сегодняшнего дня — матч Россия-Франция в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.
Наша сборная считается фаворитом предстоящей встречи: подопечные Зинэтулы Билялетдинова пока не проиграли ни одного матча первенства. Россияне одержали победу над латвийцами, немцами и американцами. И сейчас занимают лидирующее место в своей группе «Б».
Лукреция
Лукреция

Женщина Овен
Очки : 665
Рейтинг : 106
Дата рождения : 1989-04-13
Работа / Хобби : Студентка Универстита
Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крестовский в Чт Май 09 2013, 12:47

Словения – Швейцария – 1:7 (1:3, 0:3, 0:1)
Дата проведения
8 мая, 18.15, «Глобен-Арена»
1:0 – 7 Пайич (Претнар, Павлин)
1:1 – 15 Боденманн (Холленштайн, Кунти)
1:2 – 18 Кунти (Холленштайн, Боденманн)
1:3 – 20 Холленштайн (Кунти, Боденманн)
1:4 – 32 Холленштайн (Валькер, Воклер)
1:5 – 36 Мозер (Нидеррайтер, Плюсс)
1:6 – 40 Амбюль (Сури)
1:7 – 45 Сури (Гарднер, Амбюль)
Вратари: Хочевар 23/29, Кристан 8/9 – Гербер 13/14.
Крестовский
Крестовский

Очки : 886
Рейтинг : 226
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 400 сообщений на форуме! Легенда форума
За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крестовский в Чт Май 09 2013, 12:48

Норвегия – Швеция – 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)
Дата проведения
8 мая, 22.15, «Глобен-Арена»
0:1 – 10 Ландескуг (Франссон, Аксельссон)
0:2 – 15 Л. Эрикссон (Аксельссон, Перссон)
1:2 – 32 Хультет ()
1:3 – 45 Йемтин (Франссон)
1:4 – 45 Фэльт (Перссон, Аксельссон)
1:5 – 57 Ландескуг (Л. Эрикссон, Хьялмарссон)
Вратари: Хауген 43/47 – Маркстрем 20/21.
Крестовский
Крестовский

Спасибо, что вы с нами!
За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крестовский в Чт Май 09 2013, 12:49

Австрия – Германия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Дата проведения
8 мая «Хартвалл Арена»
0:1 – 38 Кинк ()
0:2 – 60 Кинк ()
Вратари: Штаркбаум 33/34 – Цепп 27/27.
Крестовский
Крестовский

Спасибо, что вы с нами!
За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крестовский в Чт Май 09 2013, 12:50

США – Финляндия – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Дата проведения
8 мая, «Хартвалл Арена»
0:1 – 6 Коскиранта (Хиетанен, Песонен)
1:1 – 18 К.Смит (К. Батлер, Мосс)
2:1 – 44 К.Смит (Фолк, Штястны)
3:1 – 52 С.Джионта (Томпсон)
4:1 – 60 К.Смит (Мосс, Штястны)
Вратари: Гибсон 31/32 – Раанта 21/24.
Крестовский
Крестовский

Спасибо, что вы с нами!
За командный дух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Веснушка в Чт Май 09 2013, 13:41

РОССИЯ ЧЕМПИОН!
Веснушка
Веснушка

Женщина Рыба
Очки : 417
Рейтинг : 79
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Спасибо, что вы с нами!
Награды : 100 сообщений за создание красоты

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 15:51

Сборная Швеции по хоккею одержала уверенную победу над командой Норвегии в очередном матче чемпионата мира. Встреча, прошедшая в ночь с 8-го на 9-ое мая в Стокгольме (Швеция) на «Эрикссон Глоб Арене», завершилась со счетом 5:1.
В составе победителей дублем отметился Габриэль Ландеског (10’, 57’), еще по шайбе забросили Луи Эрикссон (14’), Андреас Емтин (45’) и Элиас Фельт (45’). За Норвегию единственный гол забил Мариус Хольтет (32’).
В другом матче ЧМ встречались сборные США и Финляндии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу американцев. В составе победителей хет-трик оформил Крэйг Смит (18’, 44’, 60’), еще один гол забил Стивен Джионта (52’). За финнов единственную шайбу забросил Ярно Коскиранта (6’).
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Феликс Зельдман в Чт Май 09 2013, 17:05

РОССИЯ – ФРАНЦИЯ.
Как ни старайся относиться к хоккейным «петушкам» всерьез, неясно, с какой стороны сегодняшний соперник нашей сборной может стать для нее проблемным. Мантры о том, что слабых соперников не осталось, для нынешних финнов или словаков еще подходят. Но для России – единственной команды, не потерявшей на этом ЧМ ни одного очка – уже нет. Интригует разве что дебют третьего вратаря Кошечкина в Хельсинки да статистические гонки главных звезд русской атаки. Коль скоро Ковальчук оформил хет-трик в ворота Германии – забьет ли французам пять? По игровой манере сегодняшний соперник чемпионов мира напоминает тринадцатый состав сборной Канады: старый добрый силовой хоккей, плотная работа по всему льду да катастрофическая нехватка мастерства. Будь навыка побольше, финнов западноевропейцы обыграть могли вполне. Но с Радуловым и Ко целый один энхаэловец Антуан Руссель (силовик из «Далласа») да бывший звездный, но постаревший вратарь Кристобаль Юэ (место работы – вторая швейцарская лига) управятся вряд ли.

Феликс Зельдман

Очки : 311
Рейтинг : 71
Спасибо, что вы с нами!
Награды : 50 сообщений на форуме!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:06

ЧЕХИЯ – ДАНИЯ.
Сенсационный марш швейцарцев по трупам выступающих в Стокгольме фаворитов для чехов – как кость в горле. После того как альпийцы одержали три победы над грандами да гарантировали себе плей-офф, терять очки братьям-славянам нельзя никак. Команда Гадамчика располагает солидным десантом звезд НХЛ, особенно в нападении (Ворачек, Флейшманн, Тлусты), но у чужих ворот выглядит убого. Голевых шансов создает крайне мало, забивает по большим праздникам (за исключением экс-динамовца Гудлера). А тут еще и проблемы с вратарями подоспели. Новичок СКА Салак играет со сломанным пальцем, голкипера «Виннипега» Павелеца мучает лодыжка – но тем не менее он дебютирует на ЧМ-2013 как раз сегодня.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:07

СЛОВАКИЯ – ЛАТВИЯ.
Спасти прибалтов от вылета может лишь сегодняшняя победа над вице-чемпионами мира. В такой расклад с трудом верят даже шаманы племени аджибве – родного для наставника сборной Латвии Нолана. Подопечные индейца Теда на этом ЧМ шокируют импотенцией в атаке, отсутствием сплоченности и провальным выступлением вратарской бригады. Тогда как словаки выглядят очень симпатично, а тон в их рядах задают звезды КХЛ. «Ястреб» Заборски, армейский голкипер Стана и форвард «Слована» Кукумберг.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:08

ШВЕЦИЯ – КАНАДА.
Без сомнения, это главный матч всей стокгольмской восьмерки. Наставнику «Тре Крунур» Перу Мортсу достается на орехи уже сейчас. Даже разгром норвежцев помог не сильно. Самые яростные критики говорят, что столь слабых шведов ЧМ не видел уже лет пятнадцать. И как скандинавам останавливать раздухарившуюся канадскую атаку с суперзвездами НХЛ калибра Стэмкоса и Жиру?
Нет худа без добра – чуть ли не самый шведский из заокеанских топ-клубов «Ванкувер» свой поход за Кубком Стэнли завершил в кратчайшие сроки. Вылетев всего в четырех матчах. На помощь в столицу своей родины спешат братья Седины (не выступавшие за сборную с 2006-го, вместо ЧМ предпочитая съездить на пляж) и защитник Эдлер. Скорее всего, парочка звездных родственников попадет сразу в ударное звено – к снайперу «Далласа» Луи Эрикссону. Джокеры сыграют уже в субботу против Словении. А задачу на поединок с Канадой для Мортса лучше всего сформулировал бы Мальчиш-Кибальчиш. День простоять да ночь продержаться.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Васаби в Чт Май 09 2013, 17:09

Ковальчук может забить столько, сколько забьёт.
Васаби
Васаби

Мужчина Весы
Очки : 300
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2012-09-08
Дата рождения : 1975-09-28
Спасибо, что вы с нами!
100 сообщений

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:10

Голкипер Василий Кошечкин будет защищать ворота сборной России в четвертом матче чемпионата мира с командой Франции, сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов.
Сборная России выиграла три матча на ЧМ у команд Латвии (6:0), Германии (4:1) и США (5:3). Ворота россиян дважды защищал Илья Брызгалов и один раз Семен Варламов. Кошечкин трижды был вторым вратарем, но так и не вступал в игру.
«У нас три хороших вратаря. Сегодня будет играть Василий Кошечкин», — сказал Касатонов.
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:11

Состав сборной Дании на чемпионате мира пополнится нападающим Никласом Йенсеном, принадлежащим «Ванкувер Кэнакс».
20-летний форвард большую часть сезона (после окончания локаута) провел в клубе АХЛ «Чикаго Вулфс», но в апреле сыграл два матча за «Ванкувер». Уже в субботу он может принять участие в игре со Швейцарией.
Ранее приехать в сборную Дании отказался другой игрок «Ванкувера» Янник Хансен,
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:12

Нападающий сборной Франции Тедди Да Коста поделился ожиданиями от матча группового этапа чемпионата мира по хоккею против российской национальной команды.
«Мы очень рады, что будем играть с россиянами, хотя, безусловно, будет сложно, — приводит слова игрока французской команды ИТАР-ТАСС. — У соперника очень сильный состав. Звено Ковальчука действует прекрасно, оно, возможно, лучшее на чемпионате мира. Думаю, не стоит играть индивидуально против их хоккеистов, мы должны придерживаться своей системы. Играть один на один со спортсменами такого уровня невозможно. Конечно, хотелось бы по возможности быстро забить. Но сборная России — очень сильный соперник. Здорово играть против них, и если у нас что-то получится в этом матче, это придаст нам огромную уверенность на турнире. Посмотрим, как все будет».
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:16

Защитник сборной США Эрик Джонсон поделился впечатлениями от матча чемпионата мира против команды Финляндии, в котором его команда победила со счётом 4:1, и сравнил между собой сборные Финляндии и России.
«Последние два матча получились одинаково сложными. Сборные России и Финляндии – классные команды. Русские играют не так жёстко, дают принимать шайбу, но отрезками бывают очень активны. Финны больше похожи на североамериканские команды, проводят много силовых приёмов. Перед нами стояли сложные задачи. Я рад, что во второй игре мы победили.
В матче со сборной Финляндии здорово сыграл наш молодой вратарь Гибсон. У него большой международный опыт. Гибсон был уверен, сделал несколько отличных сейвов и помог нам выиграть».
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:24

Нападающий Павел Дацюк значительно усилил бы игру первого звена сборной России по хоккею с Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер РФ, хоккейный комментатор Сергей Гимаев.
Сборная России одержала три победы на чемпионате мира, выиграв у команд Латвии, Германии и США. Четвертый матч россияне проведут в четверг против команды Франции. После трех игр звено Ковальчука с Радуловым и Андреем Локтионовым лидирует по результативности в сборной России.
«Они забивают важные голы, играют здорово, но если там будет другой центр(форвард), они будут сильнее на порядок. Дацюка нужно в первое звено центральным. Локтионов очень старается, но Дацюк на этом месте явно усилит игру звена. Он конструктор, держит все нити в руке. Мастерство просто. Локтионова никто не упрекает, но Дацюк это Дацюк, а (Евгений) Малкин это Малкин, мощнейшие игроки. Локтионов — подносчик снарядов, а Дацюк будет организатором игры», — сказал Гимаев.
По мнению эксперта, Радулов «очень прилично выглядит», но организатора игры ему не хватает. «Небольшая проблема у Локтионова. Он выполняет черновую работу, но он не организатор. Мне нравится, как Радулов играет, к нему нет вопросов ни по результативности, ни по отдаче. Типичный пример, что не хватает Дацюка: у этой пятерки нет позиционного нападения, они — контратака. А если будет Дацюк, будет такое позиционное нападение, что там будет шайбу не отобрать», — считает Гимаев.
Тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов ранее сказал, что до завершения первого раунда плей-офф в НХЛ не будет заявлять новых игроков. Сейчас в заявке у сборной России 22 игрока, также с командой в Хельсинки работают четверо запасных: Евгений Кузнецов, Вадим Шипачев, Егор Аверин и Никита Зайцев. «Все равно не позднее 14 мая мы будем знать, кто приедет. И сейчас дозаявлять пока больше никого не будут, — сказал специалист. — Ребятам, которые не в составе, просто надо это объяснить, что они все равно ждут (Вячеслава) Войнова, Малкина, Дацюка, (Александра) Овечкина. Из этих четверых кто-то должен приехать. Если все дальше пройдут, то троих могут заявить из тех, что работают с командой».
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:25

В ОБОРОНЕ У СБОРНОЙ РОССИИ НЕ ВСЕ ТАК ЗДОРОВО.
Несмотря на то, что за три матча россияне пропустили четыре шайбы, Гимаев видит у команды проблемы в обороне. «Не так все здорово у сборной России в обороне, как бы хотелось это видеть. Все равно и у немцев, и у американцев было достаточно много моментов, даже сборной Латвии мы по броскам проиграли. Да, у нас вратари просто очень хорошие», — сказал он.
«В атаке по первым двум матчам серьезные проблемы были у второго-третьего звена. Игру с американцами уже неплохо провело звено Алексея Терещенко», — добавил Гимаев.
Матч с командой США собеседник агентства назвал «очень полезным и важным». «Мы против такого большинства давно не играли, когда жесткие, быстрые передачи. Против североамериканского стиля у Билялетдинова еще не было ни одной игры, и мы убедились, что непросто нам», — считает Гимаев.
«Понравилось то, что мы в третьем периоде их переиграли. Это был лучший период нашей сборной на этом турнире, и самое главное, что тот стиль, которого хочет Билялетдинов, в третьем периоде был показан», — добавил эксперт.
Защитники сборной России забросили на турнире уже пять шайб. «Но реально помогает из защитников именно так, как нужно будет в играх с хорошими соперниками, финнами, канадцами, один (Евгений) Медведев, — заметил Гимаев. — И он молодец, что сам своей игрой не доволен. Артем Анисимов понимает, что ему форму надо набирать и с каждой игрой прибавляет. Хорошо, что ребята так относятся к ситуации, видят свои недостатки».
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Радулов в Чт Май 09 2013, 17:29

Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов оценил выступление команды на чемпионате мира в Хельсинки.
«Матч с командой США показал, что сборная России прогрессирует. Тот четкий план, который выстроили тренеры, успешно реализуется. Команда усиливает игру постепенно. Было видно, что звенья начинают показывать сыгранную игру.
Плюс появилась скорость и в движении шайбы. Игроки стали полностью включаться. Думаю, это главное».
Радулов
Радулов

Спасибо, что вы с нами!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Леонид в Чт Май 09 2013, 17:37

Россия победит!
Леонид
Леонид

Мужчина Сообщения : 582
Очки : 1286
Рейтинг : 274
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 500 сообщений на форуме! Гуру форума
Талантливый человек

Посмотреть профиль

Сообщение автор Принцесса Монако в Чт Май 09 2013, 18:04

Болеем за наших!

Мисс Обаяние
 Мисс Обаяние

Женщина Лев
Очки : 1312
Рейтинг : 175
Дата регистрации : 2012-03-25
Дата рождения : 1988-08-22
Спасибо, что вы с нами!
Награды : За 400 сообщений на форуме! Люблю общаться!
За поддержание командного духа! За любовь форумчан! Яркая личность! Мисс Обаяние

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: